13-01-2015, 15:07

"Приморская лига" собрала теннисистов со всего Дальнего Востока

10-11 января проходил 2-ой тур открытого клубного чемпионата Дальнего Востока по настольному теннису «Приморская лига». Соревнования походили в г. Владивостоке на о. Русский в кампусе ДВФУ. В группе «А» играли 8 лучших мужских команд, определившиеся по результатам 1 тура. Напомним, что победителями 1 тура стала команда «Усть-Алдан» из Якутии на втором месте была команда «Риэлт-Сервис» из Уссурийска и на третьем «Дальпико» из Владивостока.

В первый день соревнований жребий свел три сильнейшие команды «Риэлт-Сервис» (Уссурийск) и «Дальпико» (Владивосток), и ДВФУ. В составе за Уссурийск выступали: Рослый Михаил, Крапивницкий Александр, Сабарайкин Нюргун; за Владивосток: Андрей Ударцев, Дмитрий Алмазов, Бриненко Владимир. За команду «ДВФУ» играли: Алексей Дунаев, Владимир Гунько, Дмитрий Кирьянов. «Дальпико» со счетом 3:0 выиграла у «ДВФУ» и 3:2 «Риэлт-Сервис». Команда «ТОГУ» из Хабаровска со счетом 1:3 уступила команде «Риэлт-Сервис».

Ко второму дню соревнований команды, претендующие на призовые места, в своей копилке имели уже поражения. Без поражений только команды «Усть-Алдан» в составе которой играли Румянцев Василий, Бутылев Михаил и Пешко Олег и «Дальпико». Команда «Сбербанк» (г. Артем), проигравшая в первый день командам «Усть-Алдан» и «Риэлт-Сервис», на второй день обыграла команду «ТОГУ» со счетом 3:0. 15-летний Георгий Черепанов выиграл у «грозы» лидеров Константина Алатырцева. А во встрече с командой «Дальпико» выиграл в решающей пятой партии у маститого Андрея Ударцева и принес победу своей команде.

В споре за третье место «Сбербанк» встретился с командой ДВФУ, состав которой усилил неоднократный чемпион Дальнего Востока Алексей Дунаев. В упорной борьбе победила команда «Сбербанк» со счетом 3:2 и стала обладателем бронзовой награды. 
Победителем второго тура стала команда «Усть-Алдан» в споре за первое место победила со счетом 3:0 команду «Риэлт-Сервис», которая стала второй, третье место у «Сбербанка» и на четвертом «Дальпико».

15-18 января в Уссурийске пройдет чемпионат ДВФО по настольному теннису. Эти же команды и спортсмены поспорят за титул сильнейших в регионе.

Владимир Шмелев

Фотоматериалы:

"Приморская лига" собрала теннисистов со всего Дальнего Востока "Приморская лига" собрала теннисистов со всего Дальнего Востока "Приморская лига" собрала теннисистов со всего Дальнего Востока