Открыта регистрация на 2-й этап чемпионата по ралли-спринту для любителей
20-01-2015, 17:28

Открыта регистрация на 2-й этап чемпионата по ралли-спринту для любителей

24 января на территории спортивно-технического комплекса "Приморское кольцо" (Артем, ул. Солнечная, 2а) состоится второй этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту на стандартных автомобилях. Регистрация для участников уже открыта.
В соревновании по зимнему ралли-спринту традиционно принимают участие рядовые автомобилисты на личных авто. Подать заявку на участие можно онлайн на сайте Приморской автомобильной федерации – motorpaf.ru до 18.00 23 января. Организаторы рекомендуют регистрироваться заранее, ведь в соревновании могут принять участие только 150 экипажей (к 1 этапу в порядке исключения оргкомитет допустил 153 экипажа). По просьбам участников, прием очных заявок и стартовых взносов пройдет не только непосредственно в день мероприятия, но и заранее - в четверг, 22 января, в картинговом центре «Приморского кольца» с 18 до 20 часов. 

Напомним, в прошлую субботу состоялся первый этап чемпионата. Впервые за все годы соревнований количество участников преодолело отметку в полторы сотни экипажей, а это почти 300 человек участников. В зависимости от привода, мощности и типа авто все участники чемпионата делятся на несколько классов. К соревнованию допускаются экипажи в составе водителя и штурмана. Обязательным условием является страховка для обоих членов экипажа.

Зимний ралли-спринт – зрелищная и увлекательная дисциплина, а которой автомобили на время преодолевают снежно-ледяную трассу. В этом году организаторы подготовили сразу две трассы, длинной 1200 метров каждая. Одна из них проходит по картинговому треку «Примринга», другая расположена на площадке для дрифта.

Даты проведения этапов чемпионата 2015 г.

1 этап – 17 января 
2 этап – 24 января
3 этап – 31 января 
4 этап – 7 февраля 
5 этап – 14 февраля 
Супер-финал – 21 февраля 

Пресс-служба СТК «Приморское кольцо»