28-01-2015, 09:18 / Видео / Фоторепортаж

"Портовик" продолжил серию поражений

Мини-футбольный клуб «Портовик» провел две домашние встречи в рамках первенства Высшей лиги России. В этот раз соперником приморцев стал один из лидеров турнира - сургутский «Факел». 
Закаленные чередой поражений футболисты «Портовика» были настроены дать бой сургутянам. Единственный гол Николая ПостолАки в первой половине стартового матча подарил надежду приморским болельщикам. Однако гостей он ничуть не обескуражил. После перерыва игроки «Факела» устроили мощный прессинг, отыгрались и вышли вперед. Приморцы с усилием пытались отыгрываться, но сибиряки на этом не остановились: в итоге уверенная победа бело-синих – 3-8.

Роман Адамов, игрок команды «Портовик»: "Реализации нет, много моментов, которые не можем забить. В принципе много создаем, но со своих же ошибок упускаем. Первый тайм вели 1-0, потом не забили сто процентные моменты, получили в свои ворота 8, сами привезли все".

В ответном матче инициативу сразу захватили футболисты ЮгрЫ. Приморцы были в роли догоняющих и даже смогли сравнять счет, но в концовке гости сделали солидный рывок и увеличили отрыв до трёх мячей. На спасение у «портовиков» оставалось всего четыре минуты. Совершить чудо, увы, не получилось - победу праздновал «Факел» со счетом 4-7. 

Сергей Васильев, игрок команды «Факел»: "Игры выдались, несмотря на результат тяжелыми, все-таки команда «Портовик» всегда бьется на своей площадке, характера не отнять. Хорошо, что забили свои моменты и в итоге две победы".

Лаврентий Овчинников, старший тренер МФК «Портовик»: «Хочу отметить, что наши приморские воспитанники достойно сражались в этих двух играх и хочу подчеркнуть, что не хватает скамейки. Все это зависит от финансирования, конечно, и потому у нас 5-6 человек. Молодежь, может морально еще не готова, но в целом приятно, что мы в каждой игре уже забиваем, 3-4 – это здорово».

Следующие матчи "Портовик" сыграет на выезде с «Ухтой» и «Зарей». Приморские любители мини-футбола увидят команду в середине февраля.

Виктория Андреева, Елена Ритус, Вести: Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

"Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений "Портовик" продолжил серию поражений