Центром проведения «Лыжни России» в Приморье традиционно станет город Арсеньев
28-01-2015, 20:30

Центром проведения «Лыжни России» в Приморье традиционно станет город Арсеньев

В воскресенье, 8 февраля, в Арсеньеве пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015».

«Лыжня России» - самая массовая по количеству участников и обширная по географическому охвату ежегодная гонка спортсменов-любителей, которая проводится по всей стране ежегодно с 1982 года.

В Приморье центром проведения «Лыжни России» традиционно станет город Арсеньев. На соревнования ожидают приезда около полутора тысяч детей и взрослых со всех уголков Приморского края. «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта.

Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, в этом году открытие и официальный забег будет проходить на лыжной базе «Бодрость». Состоятся забеги на 5 км для юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, на 10 км для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, а также VIP-гонка на 2015 метров.

Победителей «Лыжни России» ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, а также призы и грамоты управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Регистрация участников будет проходить в ФСЦ «Полет» 6 и 7 февраля с 14.00 до 17.30, а также в день проведения соревнований на лыжной базе «Бодрость». При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, страховой полис от несчастного случая.

Главный судья соревнований – Баркова Татьяна Николаевна, тел. 8(42361) 425-22.