Турнир в память о герое – земляке
30-01-2015, 10:41 / Видео

Турнир в память о герое – земляке

В Уссурийске в память о земляке Е. Строкаче прошел межрегиональный юношеский турнир по армейскому рукопашному бою.
Соревнования по данному виду спорта популярны как среди юношей, так и среди девушек. В этот раз в них приняли участие 175 человек из городов и районов Приморского и Хабаровского краев, Читинской и Еврейской автономной областей в возрасте от 10 до 17 лет.

На открытии турнира участников соревнований приветствовал глава Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь. Николай Николаевич отметил в своем выступлении большую значимость таких соревнований, которые хранят память о Почетном гражданине Уссурийского городского округа. «Это звание было присвоено Евгению Строкачу посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении спецзадания в Северо-Кавказском регионе», - сказал глава городского округа и пожелал спортсменам проявлять свое мужество и героизм в спортивных поединках, а не участвуя в войнах. Вдохновив ребят на победы, Н. Рудь вручил букет цветов Н. Строкач, маме героя – уссурийца, которая всегда присутствует на соревнованиях, проводимых в честь памяти ее сына.

По итогам двух дней межрегионального юношеского турнира по армейскому рукопашному бою в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
I место – Федерация армейского рукопашного боя г. Уссурийска,
II место - Федерация армейского рукопашного боя г. Находки,
III место - Федерация армейского рукопашного боя г. Хабаровска.

Всего в копилке спортсменов федерации армейского рукопашного боя г. Уссурийска 6 медалей высшей пробы, 8 серебряных и 5 бронзовых. Первые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали: Евгений Сильченко, Сергей Панченко, Юсиф Гасымов, Никита Вахменин, Данил Ещенко, Николай Новоселов. Специального приза «За волю к победе» были удостоены Данил Литвинов, Виталий Захаров и Николай Ращупкин.
 
 
 
Служба информации ТРЦ "Телемикс"