ХI зимняя Спартакиада Приморского края соберет в Арсеньеве 25 команд-участниц
9-02-2015, 16:09

ХI зимняя Спартакиада Приморского края соберет в Арсеньеве 25 команд-участниц

С 12 по 15 февраля в Арсеньеве пройдет традиционная ХI зимняя Спартакиада Приморского края. Заявки на участие подали 25 команд городов и районов Приморья, 594 человека (мужчины и женщины 18 лет и старше). Торжественное открытие Спартакиады состоится 13 февраля в 9.00 в спорткомплексе «Полет».

Соревнования организованы при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края с целью развития массового спорта, привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни.

Спартакиада проводится в два этапа: первый проходит в городских округах и муниципальных районах, второй - краевые соревнования. Всего в программе состязания в восьми видах спорта. В Арсеньеве пройдут соревнования по 7-ми - полиатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, мини-футбол на снегу, зимнее ориентирование, мини-хоккей с мячом. Спартакиада будет проходить на спортивных площадках города.

В соревнованиях среди мужских команд по хоккею с шайбой, также входящих в программу краевой спартакиады, уже завершились. Ледовые дружины провели хоккейные баталии на ледовой арене г. Уссурийска с 4 по 8 февраля. Победителями спартакиады стали: среди команд городских округов – г. Владивосток, среди команд муниципальных районов – Красноармейский район.

Главными задачами краевой Спартакиады являются проведение спортивно-массовых мероприятий непосредственно в местах проживания населения, популяризация зимних видов спорта, выявления сильнейших спортсменов, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы с населением Приморского края.

В этом году в Спартакиаде примут участие сборные команды городов - Арсеньев, Артем, Большой Камень, Владивосток, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Партизанск, Находка, Спасск-Дальний, Фокино, Уссурийск и районов Приморского края – Анучинский, Красноармейский, Михайловский, Надеждинский, Партизанский, Спасски, Тернейский, Ханкайский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский.

Программа ХI зимней Спартакиады Приморского края  Сохранить файл (doc, 145,5 Kb) / (Открыть онлайн)

Департамент физической культуры и спорта Приморского края