Приморский самбист завоевал путевку на первенство Европы
12-02-2015, 20:56

Приморский самбист завоевал путевку на первенство Европы

В Астрахани 2-6 февраля состоялось первенство России по самбо среди юношей и девушек 1997-98 гг.р. В соревнованиях участвовало свыше 500 спортсменов из 57 регионов страны. Первенство России являлось отбором. Обладатели золотых медалей завоевали путевки на первенство мира в октябре в г. Рига (Латвия), серебряные призеры будут представлять страну на первенстве Европы в мае в г. Загреб (Хорватия).

Честь Приморского края защищал самбист из Владивостока Алексей Харин, воспитанник тренеров Виталия Алимасова и Валерия Денисова.
Алексей Харин, выступавший в весовой категории до 52 кг, успешно дошел до финала, где встретился со знакомым еще с 2013 года по Спартакиаде учащихся России соперником из Краснодарского края Рудольфом Яврумяном. В решающей схватке победа, как и два года назад, досталась красноярскому спортсмену. Алексей – серебряный призер.

Алексей Харин занимается самбо 6 лет. С 2012 года студент Морского технологического колледжа г. Владивостока по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». Часто уезжает на соревнования, но при этом всегда догоняет и перегоняет в учебе своих одногруппников. С первых дней учебы в колледже Алексей принимает активное участие в спортивных мероприятиях (футбол, волейбол, настольный теннис), в олимпиадах и викторинах. Во многом благодаря Алексею его группа заняла первое место в месячнике "Учись учиться". Награжден грамотой за первое место в викторине "В мире знаний".

Федерация самбо и дзюдо Приморского края