«Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья
25-12-2013, 14:23 / Фоторепортаж

«Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья

Сегодня, 25 декабря, дети со всего Приморского края впервые побывали на ледовой «Губернаторской елке» по приглашению главы региона Владимира Миклушевского.
Праздничное мероприятие прошло в формате сказки на льду «Чудеса в новогоднюю ночь» в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена".

Перед началом представления Владимир Миклушевский поздравил ребят с огромных видеоэкранов.
«В новогоднюю ночь возможны любые чудеса. В это время очень важно успеть загадать желание, исполнения которого мы хотим больше всего на свете. Пусть в новом году исполнятся все ваши заветные мечты! Отличных вам новогодних каникул!" - обратился к детям глава региона.

Несмотря на прохладу в зале, а иначе в ледовой арене быть не может, многие дети нарядились поверх теплой одежды в новогодние костюмы. Уже перед началом концерта они заряжались позитивными эмоциями - в фойе «Фетисов Арены» их встречали персонажи мультфильмов.
На льду артисты создали для ребят по-настоящему праздничное настроение. Юные зрители увидели несколько десятков различных персонажей. Среди них Снегурочка и Кот Ученый в исполнении выдающихся российских фигуристов Марии Петровой и Алексея Тихонова.

Совместное выступление известных спортсменов и юных приморских фигуристов вызвало бурный шквал эмоций ребят, которые не только впервые попали на елку, но и увидели огромный ледовый дворец.
Напомним, на уникальное шоу по приглашению главы региона в сопровождении учителей и родителей приехали дети из детдомов, приемных и многодетных семей, из коррекционных школ и социальных реабилитационных центров, воспитанники учреждений начального и среднего профессионального образования.
В этом году формат «Губернаторской елки» впервые поменялся за последние годы. С подмостков театра праздник переместился на лед. Смена площадки позволила приглашать на праздник в 2,5 раза больше детей.
 
Пресс-служба администрации Приморского края
Фото Юлии Петлицы 
 

Фотоматериалы:

«Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья «Губернаторская елка» на льду собрала детей со всего Приморья