Игорь Уралев пополнил тренерский штаб
2-03-2015, 15:57

Игорь Уралев пополнил тренерский штаб "Луча-Энергии"

Игорь Уралев официально пополнил тренерский штаб "Луча-Энергии". 48-летний специалист, который большую часть своей вратарской и тренерской карьеры провел в пермском "Амкаре", будет работать в нашей команде с вратарями. Стоит отметь, что Игорь Юрьевич уже был в "Луче-Энергии" тренером по вратарям - на учебно-тренировочном сборе команды в начале 2011 года.

Справка:

Игорь Уралев является воспитанником владикавказского футбола. Профессиональную карьеру начинал в 1994 году в "Спартаке" (Орджаникидзе). Затем выступал за "Спартак" из Нальчика, элистинский "Уралан" и "Спартак" (Орел). Но больше всего известен болельщикам по выступлениям за «Амкар», в составе которого отыграл 9 сезонов.

После завершения игровой карьеры остался работать тренером вратарей в Перми. Исполнял обязанности главного тренера «Амкара» в 2006 году в матче с «Зенитом» (0:2) после отставки Сергея Оборина. После ухода из "Амкара" (в 2008 году) работал тренером по вратарям в ряде клубов первого и второго дивизионов. В том числе и в хабаровской "СКА-Энергии".