Спасские лыжники - чемпионы Дальнего Востока
2-02-2015, 23:14

Спасские лыжники - чемпионы Дальнего Востока

Сборная команда по лыжным гонкам г. Спасск-Дальний вернулась из Арсеньева, где состоялись всероссийские соревнования в честь олимпийского чемпиона Юрия Бурлакова. В соревнованиях помимо приморцев принимали участие спортсмены из 32 населенных пунктов Дальнего Востока - Якутск, Хабаровск, Благовещенск, Зея, Тында, Алдан и многих других.

В первой гонке классическим стилем среди девушек не оставила шансов на победу спассчанка Екатерина Денисова. В спринтерской гонке в упорной борьбе, дойдя до финала, Екатерина, уступив своей сопернице из г. Алдан 0,03 сек. завоевала серебряную медаль. В гонке свободным стилем Екатерина Денисова оставила далеко позади своих соперниц и пришла к финишу первой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

В соревнованиях старших юношей золотую и бронзовую медали в копилку команды принес Сергей Ешенко. В гонке свободным стилем в сложной борьбе, которая продолжалась до последних метров дистанции, Сергей занял третье место. В спринтерской гонке, благодаря грамотной тактической борьбе дошел до финала, сохранив максимум сил, и в финале победил с огромным преимуществом. Сергею присвоен разряд кандидата в мастера спорта. Также норматив кандидата в мастера спорта выполнил Андрей Ершов, заняв четвертое место. 

Это огромный успех спасских лыжников. В истории Приморского края такого еще не было, чтобы в одних соревнованиях сразу три спортсмена выполнили разряд кандидата в мастера спорта. 9 лет ребята шли к этому успеху от юношеских разрядов до КМС. Эта победа результат таланта и трудолюбия ребят и их бессменных наставников В.И. Гапона и К.Н. Новикова, а также участия неравнодушных спассчан, которые поддерживают лыжников.

Пресс-служба администрации городского округа Спасск-Дальний