В хоккейном турнире «Теплый лед» скрестят клюшки воспитанники детских домов Дальнего Востока
21-03-2015, 00:24

В хоккейном турнире «Теплый лед» скрестят клюшки воспитанники детских домов Дальнего Востока

С 28 по 30 марта в Хабаровске пройдет пятый благотворительный турнир по хоккею с шайбой между командами воспитанников детских домов. В юбилейных соревнованиях встретятся мальчишки из Благовещенска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Владивостока и Хабаровска. 
Приморье представят ребята из детского дома №2 города Владивостока. 

Александр Кохан, один из организаторов проекта: «Теплый лед» - это уникальная возможность для ребят обрести уверенность в своей значимости, важности для окружающего мира, почувствовать настоящую ответственность, закалить спортивный характер и командный дух. Кроме того, едва ли не самое ценное, что получают воспитанники благодаря турниру – это внимание к ним со стороны общественности, возможность обрести семью».

Надо добавить, что Александр и Вера Кохан на общественных началах ведут этот проект от Владивостока и вкладывают душу в своих подопечных. А тем временем приморская команда уже завершила свою подготовку на тренировочном поле КСК «Фетисов Арена».

Евгения Винокурова, административный директор КСК «Фетисов Арена»: «После обращения к нам мы охотно откликнулись на просьбу организаторов этого проекта и предоставили лед ребятам из детского дома №2. Подготовка к турниру проходила с февраля по март. Мы очень надеемся на то, что эти занятия помогут мальчишкам успешно выступить в Хабаровске». 

Добавим, что в команде Приморья 11 хоккеистов, все они экипированы и рвутся в бой. 

Александр Кохан, один из организаторов проекта: «Целью данного проекта является социальная адаптация воспитанников детских домов, популяризация спортивного образа жизни, развитие командного духа детей, обмен опытом, общение ребят из разных городов и поселков Дальнего Востока, перспективы жизненной реализации воспитанников детских домов».

В минувшем сезоне на подобном турнире команда из Владивостока заняла второе место, уступив только хозяевам льда. На этот раз приморцы полны решимости взять реванш у своих извечных соперников хабаровчан.

Пресс-служба КСК «Фетисов Арена»