Приморские бадминтонисты завоевали медали на первенстве России по бадминтону в Санкт-Петербурге
29-03-2015, 16:29

Приморские бадминтонисты завоевали медали на первенстве России по бадминтону в Санкт-Петербурге

27 марта в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет. Приморские спортсмены завоевали на этом турнире одну золотую медаль и три бронзы. 

София Дорошенко и Полина Макогонова отличились в женском парном разряде. Они завершили победой четыре матча, добрались до финала, где встретились с парой из Санкт-Петербурга Анастасией Боярун и Аленой Яковлевой, которая была «посеяна» на первенстве под первым номером. Финальный поединок прошел в две партии. Приморский тандем одержал убедительную победу — 21:12, 21:14. 

Также София Дорошенко и Полина Макогонова отличились в женском одиночном разряде, где они сумели пройти до полуфинала. В матче за выход в финал они уступили и заняли третьи места. 

В смешанном парном разряде Полина Макогонова принесла команде Приморского края еще одну бронзу. Она выступала вместе с нижегородским спортсменом Александром Гурьяновым и в четвертьфинале обыграли первую «сеяную» пару первенства Льва Баринова и Алену Яковлеву в нелегком трехгеймовом матче — 13:21, 21:16, 22:20. В следующем матче они уступили, не успев восстановиться после тяжелой игры.