«Золото» чемпионата Восточной Европы у приморского атлета Александра Ткачука
31-03-2015, 11:57

«Золото» чемпионата Восточной Европы у приморского атлета Александра Ткачука

Очередной спортивный олимп покорил известный приморский спортсмен, неоднократный чемпион, призер и рекордсмен мира, Европы и России по жиму штанги лежа Александр Ткачук.

С 26 по 29 марта в Москве проходил чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге AWPC/WPC, участие в котором принимали более 200 сильнейших атлетов России, Европы и мира. Приморье представлял известный спортсмен из Владивостока Александр Ткачук. Приморец выступал в одной дисциплине - безэкипировочном жиме штанги лежа в категории ветеранов в весе до 75 килограмм. И в очередной раз завоевал золотую медаль, пожав штангу весом 105 кг.
По возвращению во Владивосток Александр Ткачук уже приступил к тренировкам. В планах у приморского атлета ответственные старты - Кубок Европы в Новосибирске в конце июня этого года и чемпионат мира в Курске в августе.

Александр Алексеевич Ткачук – воспитанник детского дома, капитан дальнего плавания. Известный в прошлом боксер, трехкратный чемпион Украины, мастер спорта СССР, тренер высшей категории по боксу. Три года назад начал заниматься жимом штанги лежа (без экипировки), в котором сразу добился заметных успехов, став неоднократным рекордсменом, чемпионом и призером мира, Европы и России. 
Кроме этого, Александр Ткачук является председателем правления Приморского отделения российского Союза писателей. Под его авторством издано 15 книг о Приморском крае и море.

Поздравляем Александра Ткачука с заслуженной наградой и желаем новых спортивных достижений!

Департамент физической культуры и спорта Приморского края