Приморские сумотори завоевали награды чемпионата и первенства России
31-03-2015, 12:37

Сборная команда Приморского края по сумо успешно выступила на чемпионате и первенстве России. По итогам турнира у приморцев одно «серебро» и шесть бронзовых медалей.
Для молодой краевой федерации, существующей всего три года, эти награды стали первыми, завоеванными на соревнованиях такого уровня.

Чемпионат и первенство России проходили в г. Чехов Московской области с 26 по 30 марта. Наибольших успехов среди приморских сумотори (борцов сумо) добился в первенстве спортсменов до 19 лет Карен Талалуев, занявший второе место и тем самым обеспечивший себе путевку в сборной России на чемпионат Европы.

Успешно попробовала себя в новом амплуа известная приморская спортсменка, чемпионка мира по самбо Татьяна Зенченко, которая на пути к пьедесталу поборола многих соперниц и завоевала бронзовую медаль чемпионата.

В выступлениях борцов в первенстве до 22 лет третье место занял Владислав Ушаков. Также обладателями бронзы в первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет стали приморские сумотори – Ольга Митина, Валентина Бирюкова, Кирилл Кольгофер и Владислав Ушаков, положивший в копилку сборной Приморья вторую бронзовую медаль.

Поздравляем спортсменов, тренеров и федерацию сумо Приморского края с заслуженными наградами!