Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз
4-04-2015, 18:21 / Видео / Фоторепортаж

Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз

Никакие погодные условия не могут повлиять на проведение ежегодного мемориального велопробега, который проходит традиционно в первых числах апреля. В нынешнем году это был юбилейный, десятый, заезд по маршруту Уссурийск – Артём.
Накануне мероприятия на протяжении двух дней шел снег, который не успел растаять до начала заезда. Температура воздуха была гораздо ниже, чем в начале недели, и не очень подходила для велопрогулки. Однако эти обстоятельства не отменили запланированный заезд. Всего зарегистрировано в тот день было 142 участника, самому маленькому из которых было 5 лет.
Перед тем как велосипедисты отправились в путь, прошел небольшой митинг, посвященный памяти погибших в локальных воинах и конфликтах. Открыл его глава Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь. «Впервые велопробег Уссурийск - Артём был организован и проведен в 2006 году по инициативе президента федерации велоспорта Уссурийского городского округа Александра Андреева в память о своем друге и сослуживце Викторе Куц. В этот день мы чтим память Виктора Петровича и всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая независимость нашей Родины, выполняя интернациональный долг в горячих точках. А в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне памятным велопробегом мы будем чтить всех героев, отдавших жизнь за Родину», - отметил Н. Рудь.
Участников велопробега также приветствовал первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа С. Ефремов, начальник Уссурийского Военного Суворовского училища А. Рэцой. В память о погибших гости мероприятия и велосипедисты возложили цветы к Вечному огню.
За активное участие в организации и проведении ежегодного мемориального велопробега от имени федерации велоспорта Уссурийского городского округа А. Андреев вручил благодарственные письма главе Уссурийского городского округа Н. Рудь, депутату Думы округа А. Огородову, главе администрации Е. Корж, учредителю крестьянско-фермерского хозяйства «Нива-хлеб» А. Сидоренко и другим. Постоянный участник мероприятия Л. Беляева пожелала всем участникам этой акции безаварийного проезда и успешного финиша.
После завершения официальной части все велосипедисты прошли инструктаж по технике безопасности и выстроились на линии старта в колонну, возглавляемую байкерами. Впереди у них было 78 километров пути. Закончилось мероприятие на кладбище г. Артем, где похоронен Виктор Куц. Друзья и сослуживцы почтили память героя и по традиции сфотографировались на память.
 
 
 
 
 
Источник: Артем-ТВ

Фотоматериалы:

Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый разЮбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый разЮбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый разЮбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз Юбилейный мемориальный веломарафон стартовал в Приморье в десятый раз