Артема Лагуту включили в список приморской команды
17-04-2015, 09:35

Артема Лагуту включили в список приморской команды "Восток" на сезон 2015 года

Ведущего российского гонщика Артема Лагуту дозаявляют в список приморской команды "Восток" на сезон 2015 года. Спортсмен еще пару дней назад не был связан контрактом ни с одним из российских клубов. Сейчас готовятся все необходимые документы, чтобы включить спидвеиста в заявочный список приморского клуба.

До самого последнего момента Артем Лагута был в списке тех, кто оставался не связанным контрактом ни с одним из российских клубов, хотя вел с ними предварительные переговоры. И вот 13 апреля вопрос с возвращением известного спортсмена в "Восток" решился положительным образом. В настоящий момент готовятся все необходимые документы для того, чтобы включить Артема Лагуту в заявочный список приморского клуба.

Артем Лагута в сезоне 2014 года провел три гонки в составе команды Турбина (Балаково, Саратовская область). В 14 заездах набрал 39 очков и занял в рейтинге гонщиков командного чемпионата России третье место.

Напомним, юниорская команда спидвеистов "Востока" стала победителем второго этапа первенства России в гонке по гаревой дорожке в прошлом году. У спидвей-клуба "Восток" в командном чемпионате "России-2015" будет всего два соперника: СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) и "Мега-Лада" (Тольятти). Сейчас все спидвей-клубы находятся в трудном финансовом положении, поскольку техника, запасные части, резина, масло закупаются за рубежом. Тем не менее, от участия в турнире пока никто не отказался.
 

Источник: РИА PrimaMedia