Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение
17-04-2015, 10:41 / Фоторепортаж

Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение

Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение. Об этом сообщил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков на совещании с представителями спортивных федераций.

По словам Павла Серебрякова, воссоздание спортивной инфраструктуры в крае является одной из важнейших задач по развитию массового и детско-юношеского спорта.
«В крае продолжается строительство универсальных спортивных площадок. В прошлом году было установлено 19 таких объектов, в этом планируется еще 25. Есть решение о строительстве легкоатлетического манежа в кампусе ДВФУ. И прорабатывается передача спорткомплекса и стадиона «Динамо» в краевую собственность на 20 лет», – сообщил вице-губернатор.

В ходе совещания был заслушан доклад об итогах зимнего спортивного сезона 2014-2015 годов. Так, более трехсот приморских спортсменов приняли участие в 22 соревнованиях дальневосточного и российского уровня, на которых завоевали 3 золотых, 10 серебряных и 19 бронзовых медалей. Впервые в Приморье был проведен День зимних олимпийских видов спорта, участие в котором приняли 10 тысяч человек.
Также на совещании были заслушаны доклады о развитии в Приморском крае тхэквондо, велосипедного спорта, каратэ и спортивного ориентирования.

Как сообщил в своем докладе президент федерации спортивного ориентирования Приморского края Александр Лебедев, за прошедший год его спортсмены завоевали 144 медали различного достоинства, шестеро стали членами сборной команды России.
«В Приморском крае было проведено три всероссийских соревнования. На последнем проведенном турнире «Приморская весна» наши ориентировщики завоевали 36 медалей различного достоинства и сейчас готовятся к участию в первенстве России», – сообщил Александр Лебедев.

Закрывая совещание с представителями федераций, вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что такие встречи будут проводиться на регулярной основе.
 

Фотоматериалы:

Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение Стадион и спорткомплекс «Динамо» перейдут в краевое ведение