Команда детского дома Спасска-Дальнего - победитель краевой Спартакиады «Динамо» детям России»
22-04-2015, 22:29 / Видео / Фоторепортаж

Команда детского дома Спасска-Дальнего - победитель краевой Спартакиады «Динамо» детям России»

Во Владивостоке прошла Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Приморского края в рамках всероссийской акции «Динамо» детям России». В этом году соревнования посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Семь команд со всего Приморья боролись за главные награды.

В программе спартакиады – мини-футбольный турнир и легкоатлетическое многоборье: бег на 60 метров, прыжки с места в длину, метание мяча и эстафета. К долгожданным соревнованиям ребята готовились целый год.

Эльвира Дьякова, учитель физкультуры, руководитель физвоспитания школы-интерната с. Покровка: «Мы приезжаем именно на эти соревнования – «Динамо» детям России» уже седьмой год. Постоянно занимаем призовые места и командные, и дети личные занимают. Им очень нравится, и они всегда очень хотят сюда ехать, знакомятся, общаются с детьми».

Анжела Ерофеева участвуют в спартакиаде уже не в первый раз. Среди достижений по две золотые, серебряные и бронзовые медали. А занятия спортом помогли подружиться со сверстника со всего краями. 

Анжела Ерофеева, воспитанница школы-интерната №1 г. Владивостока: «Соревнования помогают найти новые знакомства, новых друзей, новое общение. Мы со школой тренируемся каждый день после обеда. Нравится это волнение перед самими соревнованиями, а потом нравится награждение».

Метание мяча – для Димы Чебовского всего лишь разминка. Он уже шесть лет занимается футболом в спортивном клубе «Старт» и настроен выиграть со своей командой в футбольном турнире.

Дима Чебовский, воспитанник детского дома №2 г. Владивостока: «Мне нравится футбол, потому что там больше энергии, скорость. Мне приятно побеждать, всегда хочу быть первым».

Ежегодная Спартакиада «Динамо» детям России» собирает воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приморья. А организаторы прилагают все силы, чтобы этот спортивный праздник заполнился ребятам надолго.

Антон Лаптенок, старший инспектор-методист Приморской региональной организации общество «Динамо»: «Стараемся, чтобы дети почаще выезжали за пределы детского дома, как-то приобщались к спорту. Плюс к тому, что они не чувствуют, что они одни. Их вывозят, они тренируются, детский дом идет навстречу, это же всегда хорошо».

В краевой Спартакиаде подвели итоги. Первое место занял детский дом Спасска-Дальнего, на втором - команда из Уссурийска, третье - у ребят из школы-интерната №1 г. Владивостока.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фото Владимира Болдырева