Около тысячи школьников вышли на старты соревнований «Юные олимпийцы» в Находке
23-04-2015, 21:28

Около тысячи школьников вышли на старты соревнований «Юные олимпийцы» в Находке

С приветствием к участникам обратился заместитель главы администрации города Олег Серганов. «Юные олимпийцы» - это своеобразное подведение итогов вашей работы на школьных уроках физкультуры, своего рода испытания на волевые качества и выносливость. Желаю всем сдать экзамен на «отлично» и «хорошо», а также получить новые впечатления и поймать волну спортивного азарта», - сказал на открытии состязаний Олег Серганов. Честь торжественного поднятия флага выпала капитанам команд школ №9, №25 «Гелиос» и №10. Эти учебные заведения стали победителями спартакиады «Юные олимпийцы – 2014».

Составы из всех 24 школ города играют в мини-футбол, настольный теннис и стритбол. Ребята показывают свои успехи в легкой атлетике и силовом многоборье. В этом году в программу соревнований впервые включен скиппинг, командные прыжки на скакалке. Мероприятие «Юные олимпийцы – 2015» стали особенно массовым: в этом году от школ выступают 40 представителей – 24 юноши и 16 девушек. «Мы увеличили число ребят в команде с 32 человек до круглой цифры, желая приобщить к спорту как можно больше подростков», - отметила помощник главы администрации города Мария Яворская. По положению соревнований, игровые виды отданы на откуп ребятам. Девушки участвуют во всех остальных этапах, даже в силовом многоборье.

На спартакиаде ребята-спортсмены подтверждают разряды, а высокие спортивные рекорды фиксируются и входят в список достижений Находки. Еще одна цель фестиваля – сплотить юное поколение. На поле царит командный дух: школьники учатся взаимовыручке. Фестиваль продлится два дня. Лидеров состязаний в личном и командном первенстве ждет торжественное награждение.

Массовый спорт набирает обороты в Находке по инициативе главы администрации Олега Колядина. В течение календарного года проводится ряд спартакиад: состязания трудовых коллективов, воспитанников детских садов, школьников 7-8 классов и старшеклассников, студентов и дворовых команд. Для развития физической культуры и массового спорта разработана муниципальная программа на 2015 – 2017 годы.