Два
2-05-2015, 17:37

Два "золота", два "серебра" и три "бронзы" всероссийского турнира у приморских самбисток

В городе Кстово, Нижегородской области с 27 апреля по 30 апреля прошли Всероссийские соревнования среди студентов высших учебных заведений по самбо. В турнире приняли участие около 300 спорстменов в составе 70 команд.
От Владивостока в соревнованиях принимали участие спортсменки университетов: ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. адм. Г.И. Невельского, являющиеся воспитанницами Центра спортивной подготовки «Амазонка».
В личном зачете приморские самбистки завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

В первый день соревнований на борцовский ковер вышли Анастасия Храмова (до 48 кг) - студентка ДВФУ, Ольга Вицина (до 56 кг) и Ольга Митина до (56 кг) - студентки ВГУЭС. Настя все предварительные встречи уверенно выиграла досрочно болевыми приемами. В финале Храмова уступила своей сопернице и завоевала серебряную медаль.

Ольга Вицина и Ольга Митина представляли один вуз и боролись в одной весовой категории. Обе спортсменки, выиграв предварительные встречи в своих подгруппах, встретились в финале. В результате финальной схватки золотую медаль завоевала Вицина, серебряную - Митина.

Во второй день соревнований выступали студентки ВГУЭС - Юлия Вицина (до 52 кг) и Валентина Бирюкова (до 80 кг), студентка МГУ им. Адм. Г.И. Невельского Виктория Тимофеева (до 52 кг) и студентки ДВФУ – Екатерина Хегай (до 60 кг) и Дарья Вереденко (до 68 кг).

Юлия Вицина и Виктория Тимофеева боролись в весовой категории до 52 кг. Им пришлось противостоять за выход в финал, победу в схватке одержала Вицина, продолжив борьбу в финале, где она завоевала золотую медаль. Виктории Тимофеевой досталась бронза. У Дарьи Вереденко и Валентины Бирюковой также бронзовые награды.

По итогам соревнований в командном зачете среди студенток вузов России первое место занял ВГУЭС, у ДВФУ седьмое место. Приморские спортсменки показали на турнире отличную техническую подготовку, уровень которой постоянно повышается. Наши девушки стабильно становятся победительницами и призерами, выступая на российских и международных спортивных аренах.

МБУ ЦСП «Амазонка»
Фото из личных архивов участниц соревнований

Два "золота", два "серебра" и три "бронзы" всероссийского турнира у приморских самбисток Два "золота", два "серебра" и три "бронзы" всероссийского турнира у приморских самбисток