9 мая приморцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Рекорд Победы»
8-05-2015, 08:51

9 мая приморцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Рекорд Победы»

9 мая в 15часов во Владивостоке на территории «Фетисов Арены» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет массовая акция «Рекорд Победы», участие в которой примут около 1000 спортсменов федераций кудо, смешанного боевого единоборства ММА, дзюдо, самбо, бокса, каратэ, хоккейной «Академии Фетисова», а также представители общественных и молодежных объединений.
Участники «Рекорда Победы» выполнят упражнение «отжимание». Суммарно они должны отжаться 25 тысяч 568 раз - за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.
Организаторы акции – федерация кудо Приморского края и «Академия Фетисова» при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

Как сообщил представитель оргкомитета, исполнительный директор федерации кудо Приморского края Андрей Черных – акция «Рекорд Победы» пройдет в 15 часов. Но само мероприятие начнется раньше, в 14 часов, развлекательной программой. На территории «Фетисов Арены» будет звучать веселая музыка, проходить различные конкурсы. Все участники в течение часа должны зарегистрироваться – получить браслет с порядковым номером и определенного цвета – белого, синего или красного. Всех участников расположат в трех секторах соответствующих цветов российского триколора. В 15 часов по команде ведущего участники выполнят отжимания.
Как подчеркнул Андрей Черных, эта патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни, участники на собственном примере покажут, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Именно за счет этих качеств, по мнению организаторов, и была одержана Победа в Великой Отечественной войне.

Присоединиться к всероссийской акции «Рекорд Победы» смогут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки, для этого нужно будет только вовремя приехать на место проведения мероприятия.

Напомним, акция «Рекорд Победы» пройдет в десятках российских городов. В Приморском крае вместе с Владивостоком к ней присоединятся Уссурийск, Артем, Арсеньев, Кавалерово и Черниговка и другие населенные пункты.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края