Четыре «золота» у приморских дзюдоистов
18-05-2015, 15:54 / Фоторепортаж

В Якутске 15-17 мая прошел второй этап VII летней спартакиады учащихся России по дзюдо. От Приморского края выступали семь юношей и девушек, из них пять спортсменов из г. Находка и двое из г. Уссурийска.

По итогам прошедшего турнира приморские спортсмены завоевали четыре золотые и три серебряные медали. Благодаря высоким результатам, показанным приморскими дзюдоистами, сборная Приморья завоевала второе командное место. Победители соревнований, занявшие первые места, получили право представлять регион на всероссийском финале VII летней спартакиады учащихся России по дзюдо.

Золотые медали завоевали: уссуриец - Евгений Еремин (46 кг), находкинцы - Наталья Захарова (48 кг), Савелий Портнягин (60 кг) и Кирилл Сергеев (81 кг).
Серебряные призеры: находкинские дзюдоисты Богдан Зорькин (50 кг) и Владислав Кравцов (73 кг) и спортсменка из Уссурийска Маргарита Кравцова (свыше 70 кг).