14-километровая гонка «Мосты» на лодках-дракон соединит берега Владивостока
21-05-2015, 08:52

14-километровая гонка «Мосты» на лодках-дракон соединит берега Владивостока

В субботу, 23 мая, в 12 часов с набережной ДВФУ в бухте Аякс стартует гонка «Мосты». 50 экипажам лодок-дракон, аутригер и каяк предстоит преодолеть 14 километров по заливу Петра Великого, и, пройдя под Русским мостом, финишировать в яхт-клубе «Семь футов».

Гребля на лодках класса «дракон» уже давно стала для Владивостока культовым видом спорта. В этом году было принято решение собрать серию самых зрелищных гонок в единую событийную платформу под международным брендом «Pacific Russia Dragons Flight». Теперь все соревнования серии будут объединены единой концепцией и смогут стать частью знаковых мероприятий для Приморья и дальневосточного региона.
Так, первая гонка серии – «Мосты», свяжет площадки Тихоокеанской международной туристской выставки «Pacific International Tourism Exро» (PITE) и выставки «Vladivostok Boat Show 2015» не только концептуально, но и в прямом смысле.

Посмотреть на зрелищные состязания лодок различных классов, бескомпромиссную борьбу со стихией и соперниками, приглашаются все желающие. Открытие гонки состоится на пирсе кампуса ДВФУ 23 мая в 12 часов. Торжественное награждение участников пройдет на сцене «Vladivostok Boat Show» в 15 часов.

Организаторы мероприятия – Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, официальный маркетинговый партнер «Индор ДВ» и туристический гид www.pacificrussia.travel.
 
Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края