Серебряный кубок у спасских легкоатлетов
21-05-2015, 17:59

11-12 мая во Владивостоке прошел 2-этап 7-ой летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
13 команд городов и районов Приморского края вели борьбу за почетный кубок. Отлично выступили легкоатлеты Спасска-Дальнего, в упорной борьбе пропустив вперед только команду из Владивостока.

В личном зачете в метании молота чемпионкой стала Ткаченко Юлия (учащаяся Гимназии), второе место заняла Зубрилина Ирина (учащаяся СОШ № 11), а также Ирина завоевала бронзовую медаль в толкании ядра.
В метании копья у девушек чемпионкой стала Карина Сон (учащаяся СОШ № 1).
У юношей в метании копья Чемпионом стал Власов Роман (учащийся СОШ № 3), второе место занял в этом же виде программы Гирька Николай (учащийся СОШ № 3).
Тренируются спортсмены у тренера-преподавателя ДЮСШ «Атлант» Коваль В.А.

Прекрасное выступление продемонстрировал Снытко Сергей (учащийся СОШ № 3), став двухкратным чемпионом Спартакиады в метании диска и в толкание ядра.
Тренируется спортсмен у тренера-общественника Коршкова А.М.
На дистанции 3000 метров у девушек третье место заняла Шырыкалова Наталья (учащаяся СОШ № 1)
Тренируется спортсменка у тренера-преподавателя ДЮСШ «Атлант» Похомов С.В.
В беге на 800 метров второе место занял Маслов Матвей (учащийся СОШ № 15)
Тренируется спортсмен у тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимп» Денисова О.В.
Так же большой вклад в борьбе за серебряный кубок внесли Новикова Вероника (учащаяся Гимназии) в финале бега на 200 метров заняла пятое место и Крохмалев Леонид (учащийся СОШ № 4) в беге на 400 метров занял седьмое место.

По итогам Спартакиады была составлена сборная Приморского края для участия в 3-ем этапе 7-ой летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Якутске с 1 по 4 июля 2015 года. И очень приятно, что два спортсмена нашего города Снытко Сергей и Ткаченко Юлия будут отстаивать честь Приморского края и нашего города в этих соревнования.