Более 200 артемовцев собрал городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»
22-05-2015, 09:51

Более 200 артемовцев собрал городской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

Хорошей традицией в Артеме стало проведение семейных спортивных соревнований. Вот и в минувшие выходные 18 семейных команд из 64 человек приняли участие в городском конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие проходит при поддержке главы АГО Владимира Новикова и посвящено было Международному Дню семьи.

Соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Организаторам конкурса - администрации Артемовского городского округа удалось подготовить зрелищное мероприятие, которое привлекло большое количество участников и болельщиков. Поддержать спортивные семьи пришли не только творческие коллективы города - ансамбль народного танца «Шанс» и команда «Динамит» федерации черлидинга Приморского края, а также малыши из детского сада № 26. Соревнующимся необходимо было проявить всю свою ловкость, быстроту и спаянность команды в пяти конкурсных заданиях. Заместитель главы АГО Наталья Волкова поздравила всех с Международным днем семьи: «Очень приятно, что с каждым годом участников городского конкурса становится больше, а некоторые семьи уже имеют опыт участия, желаю всем удачи и победы».

За звание победителя пришлось побороться. В конкурсе «Переправа» участники показали умение работать в команде. В конкурсе «Меткие стрелки» пришлось посоревноваться в ловкости – необходимо было четко целиться и сбивать мячом кегли. Ну а в конкурсе «Генеральная уборка» пришлось участвовать всем членам команды. Здесь условия немного различались для семей из трех человек и семей из четырех человек. В эстафете «Погоня» - пришлось освоить езду с препятствиями на самокате и скейте. В конкурсе «Большая эстафета» все члены семейной команды выполняли задания поочередно, при этом папе и маме пришлось это делать в костюмах сумоистов. Родители наряду с детьми выполняли забавные задания. Семьи, радуясь победам, показывали свое единство и желание заработать лучший результат.

Хотелось бы отметить всех участников, но соревнования есть соревнования, поэтому были подведены итоги и выявлены самые ловкие, самые спортивные и самые дружные. Ими стали среди семей из трех человек команда «PEPSI» семьи Зинченко. Второе место получила команда «Луч» семьи Меек. И на третье место вышла команда «Веселый ветер» семьи Чупилко. Среди семей из четырех человек чемпионом стала команда «Ястребы» семьи Ястребовых. Хочется отметить, что эта команда принимает участие в конкурсе не в первый раз, а в прошлом году они также стали победителями. Семья «Демченко» со своей командой «Цунами» завоевала второе место, а команда «Озорная семейка» семьи Гребенщиковых – третье. Всем участникам и победителям были вручены памятные призы и подарки.

Партнерами соревнований выступили консультант по красоте компании Mary Kay Наталья Ястребова и компания ООО «Сангурай». Организаторы городского семейного конкурса выражают благодарность воспитанникам детского сада №26, которые под руководством музыкального работника Тамары Макаровой подготовили свои творческие номера, ансамблю народного танца «Шанс» Дворца культуры г. Артема, команде «Динамит» федерации черлидинга Приморского края.

Независимо от итогов состязаний и спортсмены, и болельщики, заполнившие весь балкон второго яруса спортивного зала, накричались, насмеялись, получили заряд хорошего настроения и энергии.
 
 

Управление информации администрации АГО