Футболисты
18-10-2013, 08:59

Футболисты "Авиатора" не смогли обыграть молодежный состав "Луча-Энергии"

В Артеме, 12 октября, на стадионе «Угольщик» состоялся последний домашний матч «Авиатора» в сезоне 2013 года. В рамках 12-го тура чемпионата Приморского края артемовская команда встречалась с молодежной командой «Луч-Энергия». Обеим командам в этом матче нужна была только победа для продолжения борьбы за медали. Так сложилось, что за два тура до окончания первенства сразу четыре команды претендуют на завоевание серебряных медалей. Это «Океан», «Авангард», «Авиатор» и «Луч-Энергия-М».
В первой половине матча хозяева имели игровое преимущество. Впереди были активны Игорь Киргизбаев и Антон Кузубов, но самый голевой момент имел Виктор Ращупкин, который, к большому сожалению болельщиков, не смог переиграть в ближнем бою вратаря гостей Ивана Смолкина. В одной из контратак полузащитник «Луча» Сергей Шаповалов дальним ударом смог открыть счет в матче. При счете 1:0 в пользу гостей команды ушли на перерыв.
В самом начале второго тайма после подачи с углового, Артем Гончаров ударом головой забивает второй мяч в ворота Дениса Мелихова. Но болельщики, присутствующие на этой игре не успели сильно расстроиться после второго пропущенного мяча, как Игорь Киргизбаев через минуту сокращает отрыв в счете. 2:1 в пользу гостей и впереди еще целый тайм. На 75-й минуте лучший бомбардир «Авиатора» Антон Кузубов забивает свой 9-й мяч в чемпионате и сравнивает счет в матче. Чтобы продолжить борьбу за медали хозяевам нужна была только победа и Вадим Бадюк в концовке игры переводит в нападение самого опытного защитника Сергея Сайко. Но план не сработал. Максим Малинкин через четыре минуты после своего появления на поле забивает гол и приносит победу молодежной команде «Луч-Энергия», но а «Авиатор» лишается шансов занять призовое место в турнирной таблице.

«Авиатор» - «Луч-Энергия-М» 2:2 (0:1)

Голы: Шаповалов С. – 0:1; Гончаров А. – 0:2; Киргизбаев И. -1:2; Кузубов А. - 2:2; Малинкин М. - 2:3

«Авиатор»: Мелихов Д. – Сайко С., Пак В., Гилаури Г., Алтунин И., Кузубов А., Яковлев М. (Рябченко А.), Ращупкин В. (Власов А.), Кривых А., Киргизбаев И. (Гилаури Т.), Романов Д.

«Луч-Энергия-М»: Смолкин И. – Гончаров А., Агрофенин А., Фролов А., Гордеев И. (Чечин И.), Грицаенко А., Белоногов Е., Лупарев А. (Малинкин М.), Шаповалов С., Наумчук В.

Судьи: Адильев Ю., Биш М. (оба – Находка), Сытов В. (Владивосток)

12 октября 2013г. Артем. Стадион «Угольщик»

Остальные матчи игрового дня завершились со следующими результатами:

«ВГУЭС» - «Океан» 0:3

«МФК-ПриморАвтоТранс» - «ЛуТЭК-Энергия» 0:8

Таким образом, в последнем туре 19 октября, в котором сыграют «Авангард» - «Авиатор», «ЛуТЭК-Энергия» - «Океан» и «Луч-Энергия-М» – «МФК-ПриморАвтоТранс» определятся серебряные и бронзовые призеры. А чемпионом Приморского края 2013 года досрочно стала команда «ЛуТЭК-Энергия».