В поселке Смоляниново завершается строительство спортивного комплекса
27-05-2015, 12:15 / Видео

В поселке Смоляниново завершается строительство спортивного комплекса

Сельский спортзал, которому позавидовали бы и городские школы! В поселке Смоляниново в эти дни завершается строительство спортивного комплекса. Здесь можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, а также заниматься на тренажерах.
 
Бывший пустырь возле средней школы №27 - теперь территория спорта! Место выбрано удобное — в самом центре Смоляниново скоро будет царить здоровый образ жизни и даст старт начинающим спортсменам. Правда, в поселке уже есть, кем гордиться. 10-классник Дмитрий Новиков - чемпион России и чемпион Китая по джиу-джитсу. Парень кладет на лопатки даже сильнейших соперников. Говорит - нет предела совершенству.
 
Дмитрий Новиков, чемпион России по джиу-джитсу (п. Смоляниново): «Хотелось бы, чтобы жители Смоляниново могли бы заниматься, добиться хороших результатов. Это поможет нам развить физкультуру».
 
Такой масштабной стройки местные жители не помнят со времен СССР! А ведь на очереди еще и крупный торговый центр! Бригада электриков в спорткомплексе уже проложила 4 км электропроводки. В зале установили 20 прожекторов.
 
Игорь Захоревич, бригадир электриков: «Во время игры там стоят прожекторы повышенной мощности, а во время тренировки свет ослабленный».
 
1600 кв. метров, из них только зал - 650! Универсальный, для волейбола, баскетбола, мини-футбола. За ходом игры будут следить почти 150 зрителей, спортивный инвентарь и трибуна — уже на подходе. Почти готовы и три зала с тренажерами, раздевалками и душем.
 
Анатолий Моисеенко, прораб стройки: «Сантехнические работы выполнены на 90%, отделочные на 80-85, напольное покрытие, и монтаж санфаянса».
 
На спортивный комплекс выделены деньги из краевой казны - это 40 млн. рублей. Еще 30 млн. добавили спонсоры.
 
Сергей Ковальчук, глава администрации Смоляниновского городского поселения: «В Смоляниново нет ни одного спортивного объекта, он очень востребован, здесь смогут заниматься все».
 
Последние штрихи перед большим событием. И уже в середине июня строители обещают торжественно открыть новый спортивный объект.