В третьем этапе РДС Восток борьба за лидерство обострится
28-05-2015, 23:25

В третьем этапе РДС Восток борьба за лидерство обострится

Третий этап чемпионата Российской Дрифт Серии Восток 2015 года пройдет во Владивостоке 6 и 7 июня. В мероприятии примут участие пилоты из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. Кроме российских гонщиков на старт выйдет и легионер чемпионата Тецуя Хибино.

Главная интрига этапа - кому из пилотов РДС Восток удастся подвинуть с лидерских позиций именитого японца. К слову, соперников у Хибино предостаточно. Как отметил гонщик, российские пилоты растут на глазах. Олег Денисевич в Хабаровске показал феноменальные результаты в квалификации (100 баллов из 100 возможных) и уступил Хибино только в финале. Константин Авшаров после Хабаровска отправился в Новосибирск на этап РДС Сибирь, а оттуда сразу прибудет во Владивосток. Не выключаются из борьбы за лидерство и другие звезды РДС Восток - Александр Савочкин, Екатерина Седых, Илья Федоров, Макар Черныш и другие. 

Возвращается в чемпионат опытный гонщик Денис Ри. «Не было финансовой возможности подготовить машину вовремя, поэтому пропустил два этапа. А ехать уже очень хочется, и не только для себя, но и для зрителя», - прокомментировал Денис свое возвращение. 

Впервые на старт в этом сезоне выйдет и Андрей Лаевский: «Я пропустил два этапа в этом году, так что сейчас начинаю усердно тренироваться. Задача на этап - заехать в топ-8. В парных заездах очень хочу проехать с Хибино, конечно, а еще с Савочкиным и Чернышом. Я считаю, что Макар Черныш и Олег Денисевич — это те пилоты, которые могут противостоять Хибино и даже объехать его!».

Отметится этот этап и новичком - впервые в РДС Восток поедет Сергей Рудник. «В первый раз приму участие в официальных соревнованиях, дрифтом занимаюсь год. Сначала просто увлекался, ездил на стоковом Toyota Chaser. Вроде начало получаться, стал модернизировать машину. А после дрифт-битвы с Японией в прошлом году появилась мысль - надо участвовать. Спасибо Саше Савочкину и Илье Федорову - всегда помогут советом и не только. Вообще в дрифте главное - желание. Есть немаловажный финансовый вопрос, но желание важнее. Даже новичок может попасть  в чемпионат!».

Кроме личных результатов интересно понаблюдать и за борьбой в командном зачете. Здесь за лидерские позиции борются «Grandracer» и «Сумотори-Автопорт». С одной стороны в стане команды «Grandracer» три сильнейших пилота - Екатерина Седых, Александр Савочкин и Олег Денисевич. Свою состоятельность ребята доказывали не раз, в том числе и на втором этапе (в Хабаровске команда заняла первое место). С другой стороны два представителя команды «Сумотори-Автопорт» - Тецуя Хибино и лидер нескольких сезонов последних лет Илья Федоров.

Третий этап РДС Восток пройдет 6 и 7 июня на «Приморском кольце», билеты уже в продаже во Владивостоке, Уссурийске и Артеме. Подробности на rdsvostok.ru