В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле
8-06-2015, 16:23 / Видео / Фоторепортаж

В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле

6 июня в п. Кавалерово состоялось торжественное открытие спортивной площадки для игры в мини-футбол. Это первый спортивный объект, построенный по современным технологиям, который отлично вписался в общий комплекс спортивных объектов спорткомплекса «Кристалл». Такой подарок район получил в дни празднования 61-ой годовщины со дня образования. 

Церемония открытия спортивного поля прошла в праздничном формате. По традиции почетные гости перерезали ленточку. Честь перерезать ленту была предоставлена главе Кавалеровского муниципального района Сергею Зайцеву и главному инициатору и вдохновителю строительства спортивного объекта, депутату Думы Кавалеровского района, директору спортивного комплекса «Кристалл» Александру Петрову.  

А ведь началось все с идеи и главное - желания иметь такой спортивный объект в поселке. Побывав на очередных соревнованиях, заядлый футболист и президент федерации футбола Кавалеровского района А. Перов, поведал о том на какой замечательной площадке проходили соревнования. «Вот бы и нашим мальчишкам такую!». Слова не разошлись с делом. Была проведена огромная работа. И спустя 2 года после этого, подготовив соответствующие документы на условиях софинансирования с краевой программой по развитию спорта, началось строительство. 

Главный подрядчик стройки ЗАО «АСО-1» взялись за работу с энтузиазмом. Это, по словам генерального директора В. Беляева, для предприятия новая форма работы, но интересная, многому пришлось учиться. Под торжественные аккорды и аплодисменты зрителей главный подрядчик передал символический ключ от нового объекта главе Кавалеровского городского поселения М. Кузьминой, а она в свою очередь, передала на вечное хранение ключ юным футболистам. 

В ходе праздника чествовали всех, кто вложил силы, умения, средства, что немаловажно, в строительство этого замечательного объекта и конечно же тех, кто активно развивает на территории района такой замечательный вид спорта как футбол! 
Под аплодисменты зрителей, а трибуны были заполнены до отказа, вручили Почетные грамоты департамента физической культуры и спорта Приморского края, Почетные грамоты и благодарности главы Кавалеровского района за активный вклад в развитие массового футбола и пропаганду физической культуры и спорта на территории Кавалеровского муниципального района. 

Украсили праздник выступления самодеятельных коллективов Кавалеровского района, танцевальные композиции подарили воспитанники образцового ансамбля современного и эстрадного танца «Элегия», а солисты образцового вокального ансамбля «Подснежник» порадовали всех популярной песней, можно сказать спортивным гимном - «Герои спорта».

В рамках праздника состоялись два товарищеских матча. На новом футбольном поле встретились команды ветеранов спорта п. Кавалерово и г. Дальнегорска и сборные команды по футболу п. Кавалерово и г. Дальнегорска. Победила, конечно, дружба! Памятные вымпелы и кубки получили все участники матча.

Отдел культуры, молодежи и спорта администрации Кавалеровского муниципального района
 
 

Фотоматериалы:

В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле В Кавалерово торжественно открыли футбольное поле