Турнир по ножевому фехтованию пройдет во Владивостоке
11-06-2015, 21:46

Турнир по ножевому фехтованию пройдет во Владивостоке

13 июня во Владивостоке будет состоится открытый турнир по спортивному ножевому фехтованию "Приморский клинок-4". 
"Приморский клинок" - это крупнейший ножевой турнир на Дальнем Востоке, собирающий участников из Владивостока, Артема, Находки, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Турнир будет проходить в двух номинациях: "Классика" и "Big Blade".

Дата проведения - 13.06.15 г.
Место - Краевой Дом Физкультуры ( Партизанский пр-кт. , 2)
Начало регистрации участников - 10.00.
Начало боев - 11.00.
Организационный сбор с участников - 500 рублей. 
Вход для зрителей свободный.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/event91306021.
Телефоны для связи: 89147017255, 89140766575.

Спортивное ножевое фехтование (спортивный ножевой бой), как дисцпплина, существует очень давно как в европейских странах, так и в Азии. Широко известны японская школа (искусство танто-дзюцу), испанская, итальянская, филиппинская и многие другие. На данный момент спортивный ножевой бой - новый вид спорта, набирающий популярность по всему миру. Заниматься ножевым боем могут как мужчины, так и женщины. Этот вид спорта не требует обязательной физической силы - здесь акценты ставятся на точность, скорость и реакцию. 

Клуб прикладного фехтования "Грань", являющийся организатором турнира, занимается проведением подобных мероприятий с 2011 года. Основными направлениями деятельности клуба являются развитие и обучение фехтованию по двум направлениям - прикладное фехтование (ножевой бой, палочный бой, работа подручными средствами) и традиционное фехтование( бездоспешное фехтование на мечах, копьях, рапирах и прочем традиционном оружии). На регулярной основе организуются тематические семинары, мастер-классы, соревнования. 

Тренировки проводятся по адресам:
Прикладное и традиционное фехтование: г. Владивосток, ул. Октябрьская,13, (спортзал ВГМТ) по вторникам и четвергам с 19.30 до 21.30. 
Спортивный ножевой бой: г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 57а.
Группа Вконтакте: http://vk.com/kpfgran.