Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку
15-06-2015, 11:51 / Фоторепортаж

Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку

Владивостокская велосипедистка, студентка Приморского училища олимпийского резерва Екатерина Абросимова повторила прошлогодний успех, заняв второе место в Чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри марафонский. Екатерина выступала среди женщин в категории «Элита». Соревнования состоялись на минувшей неделе в Москве.

Как сообщил наставник спортсменки, тренер Приморского училища Олимпийского Юрий Чащин уже есть определенная стабильность в выступлениях Екатерины, что свидетельствует о хорошем прогрессе.

Кроме этого, в мае спортсменка из Владивостока дважды побывала в призах. 31 мая в Красногорске (Московская область) завоевала «серебро» в гонке «Marzocchi CUP», где в прошлом году была третьей. А 23 мая выиграла Чемпионат Москвы в кросс-кантри олимпийском (ХСО) на Крылатских холмах.
 
У Екатерины Абросимовой сейчас плотный график - соревнования проходят каждые выходные, а 27 июня в Москве состоится престижная международная гонка по маунтинбайку в дисциплине ХСО Класс 1 - Кубок Итеры, в которой приморская велосипедистка также планирует принять участие.
 
Напомним, в прошлом году Екатерина неоднократно становилась призером всероссийских и международных соревнований, выполнив норматив мастера спорта, и вошла в состав сборной команды России. В этом сезоне спортсменка намерена закрепить свой успех и добиться новых достижений.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото из личных архивов Екатерины Абросимовой и Юрия Чащина

Фотоматериалы:

Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайкуЕкатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку
Екатерина Абросимова завоевала «серебро» на Чемпионате России по маунтинбайку