Победитель конкурса инновационных социальных проектов получит 1,5 млн рублей
15-06-2015, 12:23

Победитель конкурса инновационных социальных проектов получит 1,5 млн рублей

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает о том, что 1 июня 2015 г. объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений (далее - Конкурс).

Предметом Конкурса является отбор для финансирования в 2016 - 2017 гг. проектов, способствующих профилактике девиантного поведения, преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, социализации (ресоциализации) и реабилитации несовершеннолетних правонарушителей, оказанию социальной поддержки семьям, воспитывающим несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений или вступивших в конфликт с законом.

Конкурс призван содействовать решению задач, определенных Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы; Концепцией развития до 2017 года сети служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации; Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года (в части, касающейся несовершеннолетних осужденных).

Фонд поддержит проекты, способствующие проведению индивидуальной работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, а также поддержке семей их воспитывающих, с применением инновационных технологий и методов, комплексного подхода, активизации межведомственного и межсекторного взаимодействия, участия добровольцев и благотворителей.

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 1 апреля 2016 г. по 30 сентября 2017 г. Объем финансирования проектов Фондом - до 1,5 млн. рублей в расчете на один проект.

Условия проведения Конкурса изложены в Положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов и Информационном сообщении о проведении Конкурса, размещенных на Интернет-сайте Фонда http://www.fond-detyam.ru

Фонд оказывает заявителям консультационную помощь в форме ознакомления с технологической картой основных процессов разработки проекта, консультирования по телефону и проведения очных консультаций (в установленные дни по предварительной записи). Соответствующая информация размещается на Интернет-сайте Фонда.
 
Департамент физической культуры и спорта Приморского края