Ветераны уссурийского тенниса показали хорошую игру
16-06-2015, 09:37

Ветераны уссурийского тенниса показали хорошую игру

13 июня в спортивном зале УАПК прошло открытое первенство по настольному теннису среди ветеранов.
Представители нашего города показали прекрасные результаты и выбились в лидеры.
Данный турнир был приурочен ко Дню России. Вот уже четыре года сильнейшие и опытные теннисисты из Приморского края встречаются в рамках этого государственного праздника.

В этот раз на соревнованиях были гости из Владивостока, Спасска, Лесозаводска, Находки и Новошахтинска. Наши спортсмены представляли Уссурийск и село Михайловка. Всего на игре было 43 участника. Среди них 37 мужчин и 6 женщин. Они боролись за победные места, представляя следующие возрастные категории: мужчины - 40 - 49 лет, 50 - 59 лет, 60 - 69 лет, 70 - 74 года и 75 и старше лет. Женщины принимали участие в категории - 40 лет и старше. Главный судья первенства - Владимир Борисович Улицкий.
По словам заместителя председателя федерации настольного тенниса, О. М. Кулагина, данный турнир собрал самых опытных и именитых любителей настольного тенниса. Многие из них посвящают любимому спорту всю жизнь. Сегодня здесь можно было увидеть тех, у кого первый спортивный разряд, а в основной массе были кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Так, участник из Владивостока, Сергей Килин - ветеран настольного тенниса и чемпион мира, получивший на данном чемпионате третье место в парном разряде. Среди участников были даже спортивные династии. Например, Александр Крапивницкий - представитель такой семьи, где теннисом увлечено несколько поколений. Сам он - неоднократный призер соревнований. Среди женщин можно выделить Антонину Ли, которая является мастером спорта международного класса. По словам Олега Михайловича, год от года на первенстве собирается все больше участников, а интерес к настольному теннису все больше возрастает.

Среди мужчин в группе 40 - 49 лет победителями стали:
Александр Крапивницкий, Олег Божко и Евгений Косьяненко.
В группе 60 - 69 лет - 2 место получил Игорь Судяхин.
В группе от 75 лет - 2 место - Борис Крапивницкий, 3 место - Анатолий Коваленко.
Среди женщин победительницами стали: 1 место - Антонина Ли, 2 место - Татьяна Качура.
В номинации «Супер-финал» 3 место досталось Олегу Божко.
В номинации «Пары» победу присудили Александру Крапивницкому и Евгению Косьяненко.