Марк Шульжицкий будет участвовать в гонке на автодроме Moscow Raceway
19-06-2015, 08:45 / Фоторепортаж

Марк Шульжицкий будет участвовать в гонке на автодроме Moscow Raceway

Приморец Марк Шульжицкий, гонщик команды Nissan GT Academy Team RJN, и Михаил Алешин, гонщик команды SMP Racing, 4 июля 2015 года примут участие в гонке BLANCPAIN SPRINT SERIES на автодроме Moscow Raceway.

16 июня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению 4-ого этапа чемпионата класса Гран Туризмо BLANCPAIN SPRINT SERIES. В рамках пресс-конференции организаторы и российские пилоты обсудили предстоящую гонку. Присутствие в этой серии российских команд будет способствовать популяризации автоспорта в России. В гонке примут участие две российские команды и шесть российских гонщиков.
 
Для Марка Шульжицкого, пилота команды Nissan GT Academy, участника гонки «24 часов Ле-Мана», старт на Moscow Raceway станет первым знакомством с этим автодромом: «Я еще ни разу не выступал на этой трассе, и конечно, очень долго ждал возможности выступить на домашнем этапе, для меня это большая честь. Ведь я начинал свою профессиональную карьеру два года назад как раз с чемпионата FIA GT за рулем Nissan GT-R GT3, так что мне очень приятно вернуться к истокам. Уверен, это будет гонка высокого уровня, будет много обгонов, напряженной борьбы, и, конечно, я надеюсь показать хороший результат».

На московском этапе серии будут представлены 22 машины восьми разных производителей, среди которых такие знаменитые в мире автоспорта марки, как Ferrari, Mercedes, McLaren, Porsche, Nissan, BMW, Bentley и Audi.

Напомним, что Марк Шульжицкий - спортсмен из Владивостока, участник городских и краевых соревнований по картингу, стал первым российским победителем GT Academy, первым русским гонщиком заводской команды Nissan и единственным спортсменом Дальнего Востока, принявшим участие в легендарной гонке «24 часов Ле-Мана».

Геннадий Иванцов

Фотоматериалы:

Марк Шульжицкий будет участвовать в гонке на автодроме Moscow Raceway Марк Шульжицкий будет участвовать в гонке на автодроме Moscow Raceway Марк Шульжицкий будет участвовать в гонке на автодроме Moscow Raceway Марк Шульжицкий будет участвовать в гонке на автодроме Moscow Raceway