19-06-2015, 20:39 / Видео / Фоторепортаж

"Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске

В Уссурийске на базе ВРД продолжает подготовку к сезону футболисты "Луча-Энергии". Сегодняшнее занятие было более большим. Игроки нашей команды провели очередной мастер-класс для юных футболистов. Возможность потренироваться вместе с ведущими игроками главной команды Приморья и, конечно же, познакомиться с ними поближе, получили воспитанники местной ДЮСШ "Мостовик". Мальчишки поучаствовали в занятиях по технике владения мячом, поиграли в мини-футбол, в квадраты и побили по воротам. Завершился мастер-класс традиционным фотографированием и автограф-сессией.
После чего началась тренировка, в которой главный тренер нашей команды Олег Веретенников продолжил знакомиться с возможностями своих подопечных. Под пристальный надзор коуча попали футболисты, которые будут исполнять стандарты в этом сезоне. Сам в прошлом мастер исполнения штрафных ударов внимательно наблюдал за действиями Романа Славнова, Дениса Клопкова, Алексея Козлова и Максима Зюзина. Отрабатывались и навесы с флангов и прямые удары по воротам и удары через стенку. Все старались, но пробить не желавшего пропускать Александра Довбню получалось не всегда. Остальные игроки разбились на квадраты, а затем играли в теннис футбольными мячами под присмотром помощника Александра Беркетова. Тренировка под палящим солнцем длилась около часа, после чего команда отправилась отдыхать.
Занятия у команды проходят в двухразовом режиме. В распоряжении нашей команды поле с естественным газоном, тренажерный зал с бассейном. В целом команде созданы комфортные условиях для полноценной подготовки к сезону.

Занятия в Уссурийске продлятся еще пару дней. На вечер субботы запланирована двухсторонняя игра, а уже 21 июня "Луч-Энергия" отправится в Белогорск, где примет участие в представительном турнире с участием клубов Второй лиги и местного футбольного коллектива.   

На сборе в Уссурийске находятся более 30-ти футболистов, среди которых много молодых воспитанников «Луча-Энергии». Также на просмотре ряд молодых игроков с клубов Дальнего Востока и России. Костяк команды прошлого сезона удается сохранить, а потому планируется точечное укрепление проблемных позиций. Работа в этом направлении ведется.

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 
 
 
 

Фотоматериалы:

"Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске "Луч-Энергия" завершает сбор в Уссурийске