Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке
22-06-2015, 23:27 / Видео / Фоторепортаж

Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке

Во Владивостоке прошел очередной этап дальневосточного чемпионата по русскому и американскому бильярду. Около 100 участников из Спасска-Дальнего, Арсеньева, Находки, Артема, Уссурийска, Владивостока, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского сразились за звание сильнейших.

Турнир собрал бильярдистов со всего Приморья и Дальнего Востока. За одним столом встретились титулованные спортсмены и любители.

Наталья Мальцева, заместитель главы г. Владивостока: «Это спорт джентльменов, выросший из времяпрепровождения, переросший в страсть. Все вы руководствуетесь принципами благородства в спорте, хорошей спортивной злости и, конечно, красивой борьбы».

Демократичный вид спорта объединил участников всех возрастов. Единственное разделение – это разновидность игры. Арсеньевец Юрий Маев свой выбор уже сделал - если бильярд, то только русский.

Юрий Маев, участник соревнований по русскому бильярду, бронзовый призер первенства России (г. Арсеньев): «Как начинал с детства, сразу начинал в русском бильярде, в течение пяти лет, и уже достиг неплохих успехов. В этом турнире я постараюсь выиграть его, уровень у меня неплохой. На Дальнем Востоке проводится немного турниров, нужно участвовать в каждом, чтобы получить большой опыт, а опыт – это мастерство».

Один из фаворитов турнира - Роман Исаев, играет в американский пул с детства на протяжении 15 лет. Неоднократный чемпион Владивостока и Приморья всерьез намерен к своим регалиям добавить новые.

Роман Исаев, участник соревнований, многократный чемпион Приморского края (г. Владивосток): «Серьезная организация, и восстановили федерацию бильярда у нас в городе, это очень приятно, надеемся, что дальше будет также. Хотелось бы максимальные. Буду стараться ездить на все соревнования, чемпионаты России, коммерческие турниры».

Дмитрий Иванов, президент федерации бильярдного спорта Приморского края: «Эти соревнования также являются рейтинговыми. На базе этапов открытого чемпионата мы составляем рейтинг сильнейших бильярдистов и по пулу, и по русскому бильярду, в том числе по русскому бильярду и взрослые, и юноши. У нас очень сильная юниорская сборная. Скоро будет чемпионат России, и я думаю, что мы там попадем в тройку призеров, а может, даже выиграем чемпионат, потому что очень сильные ребята».

Победителей и призеров очередного этапа назвали глубокой ночью. В американском пуле первое место занял Роман Исаев, второе – Илья Губин, на третьем Максим Рыжев. В русском бильярде победу одержал Павел Ким, серебро у Семена Панова, бронза досталась Александру Степанченко. Обладателей титулов чемпионов Дальнего Востока назовут в декабре на финале годового турнира.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 


Фотоматериалы:

Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке Дальневосточные бильярдисты сразились за победу во Владивостоке