Команда
28-06-2015, 00:10

Команда "Мечта" - победитель соревнований по гребле на лодках-дракон

27 июня в рамках празднования Дня молодежи во Владивостоке состоялись традиционные соревнования смешанных команд по гребле на лодках-дракон. В последние годы гонки стали неотъемлемой частью масштабного мероприятия.

В этом году в состязаниях приняли участие 54 команды, более 500 человек. По словам одного из организаторов мероприятия, члена президиума федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края Андрея Хоменко, цель соревнований - объединить в одной лодке людей разного рода деятельности - представителей бизнеса, власти, СМИ, молодежных общественных организаций. Для успешного старта командам достаточно от 3-х до 7-ми совместных тренировок.

Состязания начались в 10 утра. Четыре самых быстрых и слаженных экипажа пробились в финал. Обязательным условием для всех команд было присутствие в составе не менее двух девушек.
По итогам решающей гонки победу одержала команда «Мечта», объединившая журналистов РИА PrimaMedia и представителей молодежной палаты при Думе Владивостока. Вторым финишировал экипаж «Дилан-ДК Восток», в составе которой гребли сотрудники одноименных организаций. На третьем месте оказалась команда «Тихий океан», состоящая из гребцов ООО «Сантехмонтаж» и ООО «Карго-Инвест».

Дарья Дударенко, капитан команды «Мечта», поделилась впечатлениями от победы: «Наша команда добросовестно выполняла указания тренера и рулевого Роман Дударенко. Мы ставили перед собой маленькие цели, добивались их и становились ближе к побед на шаг. Вся стратегия была только у тренера в голове. Он, кстати, сознался, что с утра был уверен, что мы выиграем. Члены нашей команды участвуют в гонках, посвященных Дню молодежи, не первый год, регулярно участвуют в бизнес-спартакиадах. Эта победа вдохновила наш коллектив на дальнейшие тренировки».

Мария Кормилицына, фото автора