Приморские ориентировщики завоевали награды дальневосточных соревнований
28-06-2015, 22:46

Приморские ориентировщики завоевали награды дальневосточных соревнований

25-28 июня в г. Свободный Амурской области состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию. Соревнования проходили по трем видам программы - спринт, кросс и эстафета. Приморские спортсмены завоевали в общей сложности 14 медалей, из них три золотых, девять серебряных и две бронзовые.

В первый день соревнований ориентировщики разыгрывали награды на дистанции спринт. Среди юношей золотую медаль завоевал Семен Петров, среди юниоров обладателем золота стал Илья Кравцов. Серебро завоевали Валентин Козявин среди мужчин и Алена Свистун среди женщин. 

Во второй день проходили состязания на дистанции кросс. Снова отличился Семен Петров, занявший первое место, Денис Михайлов стал вторым среди мужчин, третьи места заняли Глеб Зябликов среди юниоров и Алена Свистун. 

В заключительный день состоялась эстафета, по итогам которой приморские ориентировщики завоевали серебряные медали среди женщин и мужчин. В составе мужской команды выступали Дмитрий Ткаченко, Денис Михайлов и Валентин Козявин, в составе женской - Алена Свистун, Анна Суханова и Алена Прокопьева.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края