Новобранцами приморского ХК «Адмирал» стали обладатель Кубка Гагарина и лучший бомбардир
29-06-2015, 15:04

Новобранцами приморского ХК «Адмирал» стали обладатель Кубка Гагарина и лучший бомбардир

Новыми игроками приморского хоккейного клуба «Адмирал» стали 32-летний форвард Паскаль Пеллетье из «Медвешчака» и 30-летний защитник Дмитрий Космачев из «Нефтехимика».
Дмитрий Космачёв один из самых опытных защитников в стране, на его счету больше 260 матчей в КХЛ и 28 очков за «Ак Барс», «Торпедо», «Атлант» и «Нефтехимик».
На драфте НХЛ-2003 его выбрал в третьем раунде под общим 71-м номером «Коламбус Блю Джэкетс». В составе юниорской сборной России Дмитрий дважды становился призером чемпионата мира – серебряным в 2002-м и бронзовым в 2003-м. В 2009 году с «Ак Барсом» он стал обладателем первого Кубка Гагарина.
Паскаль Пеллетье в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом в «Медвешчаке», в 57 матчах набрав 39 очков. До переезда в КХЛ был три сезона капитаном швейцарского «Лангау» и неизменно самым результативным игроком команды. В 2013 году в составе сборной Канады, сформированной из выступающих в Европе игроков, стал обладателем Кубка Шпенглера – старейшего рождественского турнира Старого Света.

Пресс-служба администрации Приморского края