День М во Владивостоке отметили традиционными гонками на «драконах»
30-06-2015, 01:00 / Видео

День М во Владивостоке отметили традиционными гонками на «драконах»

Во Владивостоке День молодежи отметили соревнованиями по гребле на лодках-дракон. В последние годы гонки среди смешанных команд стали неотъемлемой частью масштабного мероприятия.

Состязания, ставшие уже традиционными, собрали представителей бизнеса, власти, СМИ, политических партий и молодежных общественных организаций. На старт ежегодной гонки вышли 54 команды, около 600 человек.

Андрей Хоменко, члена президиума федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края: «Эти соревнования достаточно популярны и интересно то, что каждый год процентов 70 – новички. Здесь нет ни одного спортсмена, здесь команды, которые организовались буквально за месяц до этого мероприятия».

В этом году соревнования в честь дня российской молодежи стали международными. Команда «Кристал тайгер» объединила в одном экипаже представителей первой игровой зоны из Приморья и Тайваня.

Давид, участник соревнований, команда «Krystal tiger»: «В Тайване такое активное не часто, как здесь, потому мы первый раз здесь, чтобы заниматься этим спортом. Очень отлично, очень замечательно, наши коллеги молодцы. В следующий раз, в следующем году – первое место».

Юлия Головатюк, участница соревнований, команда «Krystal tiger»: «Настроение очень веселое, на волне. Мы очень довольны, что принимаем участие, очень рады. Мы считаем, что такие соревнования на День молодежи необходимы, они помогают знакомиться между собой и сплачивать коллективы».

В финальном заезде сразились самые быстрые и слаженные экипажи. В бескомпромиссной борьбе бронзу завоевала команда «Тихий океан», серебро у гребцов «Дилан-ДК Восток» и золото выиграла «Мечта».

Елена Ритус, Вести. Приморье