На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок
5-07-2015, 10:49 / Фоторепортаж

На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок

4 июля на картодроме «Змеинка» прошел III этап открытого чемпионата Владивостока по кольцевым гонкам. 
Соревнования собрали массу поклонников автомобильного спорта. За звание сильнейшего боролись пилоты из Владивостока, Уссурийска, Находки и Хабаровска. 

Каждому спортсмену предстояло участие в трех заездах, по итогам которых выявлялся победитель. Один заезд – 15 кругов по картодрому, а это около 18 км. После каждого заезда 20 минут на устранение неполадок. Затем снова разогревочный круг, старт и рев моторов. 

Порядок, в котором стартовали участники первого заезда, сформировался по итогам квалификации. Во втором заезде стартовая таблица была перевернута - победитель предыдущего заезда стартовал последним. 

Евгений Малышев, главный судья соревнований: «Данные соревнования , пожалуй, единственные в России, где у участников есть шанс стартовать подобным образом. 
Мы судим спорт технический, эмоциональный, поэтому человек, находящийся в машине все 15 кругов, допускает ошибки, и это нормально. Например, в первом заезде 10-й номер (Анатолий Дульцев) был наказан за грубую езду. Они едут, ничего не видят, на эмоциях и профессионализме. Для этого судьи здесь и существуют, чтобы держать все в рамках правил».

Екатерина Самодаева, главный секретарь соревнований: «Чемпионат города Владивостока состоит из шести этапов; по сумме результатов всех этих этапов выявляется сильнейший гонщик, который получит звание чемпиона города 2015 года». 

Отметим, что чемпионом Владивостока-2014 в результате упорной борьбы стал Андрей Воробьев. 

Следующий, IV этап открытого чемпионата Владивостока по кольцевым гонкам пройдет 4 сентября.

Результаты III этапа открытого чемпионата по кольцевым гонкам:

Личный зачет: 
1 место –Воробьев Андрей (28 очков), «Оверс», Владивосток
2 место – Скрипников Егор (23 очка), «Jonnesway», Находка
3 место – Романчук Аркадий (19 очков), «AJS», Владивосток

Командный зачет:
1 место – «Оверс», Владивосток
2 место – «AJS», Владивосток
3 место – «Jonnesway», Находка

Приз «За волю к победе» – Можаров Евгений, Владивосток
Специальный приз – Виноградов Иван, Владивосток 

Мария Кормилицына, ИА СпортПриморье, фото автора

Фотоматериалы:

На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок На картодроме «Змеинка» завершился III этап кольцевых автогонок