Этап «Гонки Героев» во Владивостоке станет одним из самых зрелищных в России
8-07-2015, 00:05

Этап «Гонки Героев» во Владивостоке станет одним из самых зрелищных в России

При поддержке Министерства обороны РФ, командования Восточного военного округа и Тихоокеанского флота, администраций Приморского края и города Владивосток, 11-12 июля на полигоне «Горностай» Лига Героев проведет единственный в своем роде проект «Гонка Героев» – массовое спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений Вооруженных Сил России.

Участок трассы во Владивостоке пройдет по побережью с задействованием сил Тихоокеанского флота. Командование флота впервые разрешило использовать боевой десантный корабль в качестве одного из препятствий на трассе «Гонки Героев». На финишной прямой участникам предстоит бежать по настоящему боевому кораблю. 
Этап во Владивостоке обещает быть самым зрелищным из проводимых ранее в других регионах страны.
Участникам предстоит преодолеть пятикилометровую трассу с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, подземные тоннели, колючая проволока, висячие мосты, вертикальные стены и другие.
Мероприятие имеет беспрецедентный формат, так как включает в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами будут совершать полеты силы боевой авиации. Все имитации абсолютно безопасны.

Проект имеет ярко выраженную социальную направленность, так как привлекает население к здоровому образу жизни и спорту, учит быть дисциплинированным, и что немаловажно – работать в команде.
«Гонка Героев» представляет усовершенствованный вариант физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), возрождаемого сейчас во всероссийском формате. Участники нормативы не сдают, но погружаясь в военно-спортивную атмосферу, получают уникальную возможность испытать себя и свои физические возможности, а также побывать в роли бойца группы специального назначения и на собственном опыте убедиться, что это действительно впечатляюще! 
На «Гонке Героев» нет проигравших: пройти все испытания и финишировать – значит, побороть свой страх и одержать победу над собственной ленью, выплеснув при этом нереальный адреналин и прочувствовав командный дух! 
В 2014 году «Гонку Героев» в Москве прошли более 10000 участников. 2015 год расширит границы и объединит более 100 000 человек в восьми городах России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Новороссийск, Владивосток.

В предстоящие выходные на полигоне «Горностай» запланирована развлекательная программа и для зрителей: показательные выступления военнослужащих, выставка вооружения и боевой техники, пятичасовой концерт лучших артистов региона, конкурсы с призами, всевозможные активности по периметру полигона. Все желающие смогут бесплатно отведать настоящей солдатской гречневой каши с тушенкой, приготовленной в военно-полевой кухне. 
От остановки Луговая будет организован бесплатный трансфер туда и обратно, для автолюбителей – бесплатная парковка на полигоне.

Узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в регионах можно на сайте www.heroleague.ru
Дополнительная информация: координатор проекта – Игорь Юртаев тел. 8-909-667-32-71, igor@heroleague.ru