11 июля разыграют «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «Дракон»
9-07-2015, 12:46

11 июля разыграют «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «Дракон»

В субботу, 11 июля в 10.30 ч. в бухте Новик на острове Русском состоится открытие ежегодной регаты «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «Дракон». Ожидается, что в соревнованиях примут участие гребцы из г. Цзилинь (КНР).
 
Гребная регата «Кубок губернатора Приморского края» пройдет в этом году в 12-й раз. Традиционно соревнования собирают свыше 500 участников и большое количество зрителей. Наряду с командами спортсменов в гонках принимают участие экипажи учащихся, студентов, военнослужащих, трудовых коллективов, дипломатических миссий.

Организаторы регаты – администрация Приморского края, краевая федерация гребли на байдарках и каноэ, спортивный клуб «Тигры Владивостока» и АНО «Спортивный клуб «Остров Русский».

Спортсмены будут состязаться в заездах на 200-метровой дистанции в десятиместных лодках в юношеских, женских, мужских и смешанных экипажах. Главные трофеи – переходящие «Кубки Губернатора Приморского края», будут разыграны в мужском и женском классах. В остальных классах победителям и призерам также вручат заслуженные награды.
Отдельным зачетом в программе пройдут соревнования гребцов на каноэ-аутригерах и академических восьмерках.

Приморские спортсмены начинают готовиться к регате задолго, выиграть в ней очень престижно, так как среди участников – неоднократные чемпионы и призеры Мира и Европы. Традиции гребли на лодках-дракон за более чем 15-летнюю историю развития в Приморье крепнут с каждым годом.

Всех зрителей и участников регаты «Кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «Дракон» ждет острая, бескомпромиссная и зрелищная борьба и замечательный день, который запомнится надолго.
За многолетнюю историю проведения эти соревнования стали ярким масштабным спортивным праздником, объединяющим любителей гребли, спорта и здорового образа жизни.
Удобная инфраструктура АНО «Спортивный клуб «Остров Русский» в бухте Новик позволит провести время не только полезно, но и комфортно, можно приезжать с семьями, друзьями и большими компаниями. 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края