Приморские спортсмены-инвалиды привезли награды с Сочи
18-10-2013, 09:05

Приморские спортсмены-инвалиды привезли награды с Сочи

С 3 по 9 октября в г. Сочи состоялся Всероссийский фестиваль физической культуры и спорта среди инвалидов, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 65 регионов нашей страны.
Соревнования проходили по четырем видам спорта: бег на колясках, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс. Приморье представляла сборная в составе 6 спортсменов во главе с руководителем команды - председателем краевого общества инвалидов Приморского края Ольгой Деревцовой и тренером-представителем Русланом Умеровым.
Приморцы выступили на фестивале очень успешно. Валентина Школьникова и Наталья Кузовникова заняли первые места в настольном теннисе в своих подгруппах.
В жиме штанги лежа Константин Петель стал бронзовым призером в категории до 79 кг. Александр Фурсенко, при собственном весе 59 кг (три весовые категории объединили вместе), показал пятый результат в категории до 72 кг, установив личный рекорд.
В настольном теннисе в своих подгруппах Игорь Иванов занял третье место, а Роял Нуриев седьмое.
Приморские спортсмены с ограниченными физическими возможностями здоровья ежегодно принимают участие в российских соревнованиях, на которых показывают стабильные результаты и по итогам входят в число лидеров, а Валентина Школьникова, которая тренируется под руководством вице-президента краевой федерации настольного тенниса Геннадия Захарова, является кандидатом в сборную России и готовится к летним Паралимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
ИА СпортПриморье

Фотоматериалы:

Приморские спортсмены-инвалиды привезли награды с Сочи Приморские спортсмены-инвалиды привезли награды с Сочи