Второй этап чемпионата
15-07-2015, 16:16 / Фоторепортаж

Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье

12 июля на СТК "Приморское кольцо" был проведен второй этап открытого чемпионата ДВ ЦВВМ "Лига-М" по летнему параллельному автослалому «Джимхана – 2015». Участие в соревнованиях приняли более 40 автолюбителей со всего Приморья (Владивосток, Дальнереченск, Артем, Хабаровск и другие города). Отметим, что во втором этапе «Джимханы – 2015» участников стало гораздо больше. По правилам соревнований, каждому автомобилисту было предоставлено 4 попытки выхода на трассу.

Перед основной частью соревнований всех участников познакомили с правилами и познакомили их задачами, с которыми им предстояло справиться: заезд в гараж задним ходом, разворот в ограниченном пространстве, восьмерка, смещенная змейка и много других. Показательный заезд для участников устроили спонсоры чемпионата – автошкола «Профи центр». Во времени пилоты ограничены не были, однако оно играло решающую роль при подсчете результатов. На дистанцию все автолюбители выходили парами, согласно классу автомобиля по фактической длине кузова: класс «А» с длиной кузова менее 3,9 метров, класс «В» с длиной кузова от 3,9 до 4,5 метров и класс «С» с длиной кузова от 4,5 метров.

В перерывах между заездами участники и зрители также не скучали: партнер чемпионата - «Сумотори-Авто Volkswagen» предоставил водителям уникальную возможность - тест-драйв по трассе Джимханы на новых автомобилях Volkswagen Polo. По традиции, организаторы чемпионата сделали дополнительный комплимент автоледи. Трем водителям-женщинам из каждого класса, показавшим лучшие результаты, были вручены специальные награды и подарки от Volkswagen.
Напомним, первый этап чемпионата по-летнему параллельному автослалому «Джимхана – 2015» прошел во Владивостоке 10 мая. Его участниками тогда стали 33 жителя Приморского края. На втором этапе участников было более 40.

Заключительный – третий – этап соревнований состоится 22 августа. Турнир будет открыт для любого, кто имеет водительское удостоверение и автомобиль. Присоединиться можно любому  автолюбителю с третьего этапа, потому что нет абсолютного зачета. Узнать о регламенте и скачать форму для участия можно на сайте www.liga-m.vl.ru или http://vk.com/gymkhana_vl.

Организатор соревнований – НОУ ДПО ДВ Центр Высшего Водительского Мастерства "Лига-М" благодарит всех зрителей, участников и поздравляет победителей чемпионата! Призовых мест было всего 9, по три в каждом классе автомобилей. Протокол 2 этапа можно также будет увидеть на сайте организатора. 

Александр Васильевич Борисюк, мастер спорта, генеральный директор и главный тренер-преподаватель ДВЦВВМ «Лига-М» о Gymkhana-2015: «Обычно мы не занимаемся спортом. Наша цель - передавать секреты высшего водительского мастерства водителям с любым опытом и стажем с помощью обучения по программе контраварийной подготовки Э.Цыганкова. Повторюсь, это именно обучение с целью снижения рисков ДТП, а не спорт. А провести Джимхану - идея наших же курсантов, за что им спасибо! Так что теперь мы занимаемся и организацией соревнований. В скором будущем планируется также открытие автоклуба на базе нашего Центра, где будет также проводиться много подобных мероприятий. Целей и задач у "Джимхана-2015" - много: это и повышение уровня водительского мастерства, и уровня безопасности дорожного движения, в том числе в сложных условиях, и привлечение внимания населения Дальнего Востока к техническим видам спорта, автомобильному спорту как форме проведения досуга; патриотическое воспитание молодого поколения (потому что наш чемпионат приурочен к празднованию 70-летия Победы в ВОВ); это и пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья, и, конечно, обеспечение исполнения потребностей автолюбителей, их семей и друзей в организованном интересном досуге и отдыхе. Наша миссия – создание безопасной среды на дорогах России. Идея проста: если соревнуешься, гоняешь, то не на дорогах общего пользования, а в безопасных и комфортных условиях! Желаем Вам всегда безопасного пути! И ждем всех автолюбителей 22 августа!».

Генеральный интернет-партнер чемпионата «Джимхана-2015» - ИА «Дейта».
Генеральные информационные партнеры чемпионата:
Федеральная сеть журналов "Дорогое удовольствие" и актуальный глянец "OFF".

Организаторы также выражают огромную благодарность за участие и предоставленные призы партнерам: ООО «Сумотори-Авто Volkswagen», автошколе «Профи-центр», складу-магазину "Аккумуляторы от профессионалов", салону цветов "FlorinFlowers", а также информационным партнерам: Auto25, ДПС-контроль, Drive2.Vladivostok, бизнес-порталу iprim.ru, журналу «AG», региональному автомобильному журналу "Auto'МИР" и радио ВиБиСи. Отдельная благодарность надежным партнерам - страховому дому «ВСК», а также компании "Armada Sound", которая обеспечила качественное звуковое сопровождение чемпионата.

Фотоматериалы:

Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье Второй этап чемпионата "Gymkhana - 2015" был проведен в Приморье