«Лето на Русском–2015»: будет жарко
15-07-2015, 16:24

«Лето на Русском–2015»: будет жарко

Большой спортивно-культурный фестиваль «Лето на Русском–2015» пройдет 7–15 августа в кампусе ДВФУ. 

В эти дни жители и гости Русского острова увидят соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», аквабайку, легкой атлетике, мини-футболу. Культурную часть программы составят фотовыставка о крае, выставка итальянских платков и концертные номера от творческих коллективов края. Все девять дней для гостей фестиваля будут работать водные аттракционы.

На недавно прошедшем общественном экспертном совете по культурной среде Приморского края было предложено дополнить культурную программу фестиваля большим концертом бардовской песни с участием ведущих авторов и исполнителей Приморского и Хабаровского краев, а также выступлениями представителей Приморского краевого дома молодежи, оркестра штаба Тихоокеанского флота и других талантливых музыкантов края.

— «Лето на Русском» должно стать одной из визитных карточек Приморского края. Мы постараемся провести этот спортивно-культурный праздник так, чтобы люди специально приезжали во Владивосток поучаствовать в нем, — сказала вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная.
 
Газета "Остров.ру"