Приморские спортсмены-рыболовы выступят на финале чемпионата России
20-07-2015, 10:19

Приморские спортсмены-рыболовы выступят на финале чемпионата России

Сборная Приморского края по рыболовному спорту выступит в финале чемпионата России, который состоится на озере Глебовка Краснодарского края с 23 по 27 июля. В нем примут участие 15 сильнейших команд со всех уголков страны. Спортсмены-рыболовы будут бороться за путевки на Чемпионат Мира в Испании в 2016 г.

В состав команды Приморья вошли: капитан сборной Александр Ермолаев, Сергей Высоцкий, Константин Беляков, Дмитрий Вишняков, Виталий Анохин, Юрий Анохин.

Как пояснил председатель федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев, в программе чемпионата России будет ловля двух видов рыбы - карпа и белого амура. Победитель будет определен по весу выловленной рыбы за 72 часа соревнований.

Александр Ермолаев подчеркнул, что, несмотря на то, что приморская федерация рыболовного спорта существует всего два года, краевая сборная уже смогла пробиться в финал чемпионата России. Приморцы впервые будут защищать честь не только своего региона, но и всего Дальневосточного федерального округа на соревнованиях российского уровня.

Подробнее о федерации рыболовного спорта Приморского края на форуме сайта http://www.trofei-dv.ru/forum/

Департамент физической культуры и спорта Приморского края