Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке
23-07-2015, 14:28 / Фоторепортаж

Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке

Спортплощадка по ул. Арсеньева, 18 востребована жителями микрорайона. Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» проводит здесь массовые состязания и игры, которые пользуются популярностью. Свой вклад в развитие площадки внесли юные жители улицы, выиграв соревнования «Здоровый двор». На территории прибавилось семь наименований нового качественного спортивного оборудования. Турники, жим для пресса и другие тренажеры теперь в распоряжении детей и взрослых. Немного позже к оборудованию добавятся турники для «воркаута».

Игры «Здоровый двор» продолжили традицию физкультурных фестивалей «Спортивная Находка», которые проводит «Физкультура и здоровье» совместно с благотворительным фондом «Ника». Призовой фонд массовых соревнований - придомовые спортивные и игровые площадки. Средства на закупку и установку нового оборудования выиграла руководитель «Ники» Оксана Володина в конкурсе Президентских грантов от общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Отборочные соревнования проводились в трех микрорайонах, Северном, Южном и на ул. Арсеньева - везде, где жители активно участвуют в массовых соревнованиях. Финал состязаний «Здоровый двор» прошел на спортплощадке ул. Арсеньева. Главными условиями для победы были желание проявить свои способности, желание достичь результата и готовность быть одной командой. Ребята, прыгали, бежали эстафету, бросали мячи, танцевали. Лучшие результаты показали хозяева площадки - юные жители ул. Арсеньева.

Как рассказала директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультура и здоровье», оборудование не будет простаивать. Тренеры продолжат активную работу на этой площадке для всех жителей города, используя новинки. Неизменный девиз массовых состязаний - «Приходите! Участвуйте! Выигрывайте!».
 

Фотоматериалы:

Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке Новые тренажеры установили в рамках социального проекта «Здоровый двор» в Находке