11-08-2015, 00:01

"Адмирал" добыл победу дорогой ценой

Победа в стартовом матче турнира досталась «Адмиралу» дорогой ценой: травму локтя получил в начале третьего периода защитник Фёдор Беляков. После медицинского обследования руку Фёдора загипсовали – теперь он приблизительно на месяц остался вне игры. Закончен турнир и для нападающего Ярослава Альшевского, повредившего плечо.

Что касается приобретений, то пробный контракт с приморцами подписал 21-летний защитник Егор Маленьких из «Сибирских Снайперов» - в активе воспитанника «Трактора» в прошлом сезоне 40 матчей в МХЛ и 15 (3+12) очков. Егор дебютировал с «Кузней» в паре с Андреем Плехановым – этот 29-летний защитник из «Сарыарки» также находится у нас на просмотре. Также первый матч за «моряков» провел 24-летний голкипер Игорь Бобков. В целом же наставник Александр Андриевский выпустил восемь новых игроков по сравнению с игрой против «Югры».

Новокузнецкий "Металлург" к битве с "Адмиралом" подошел лишь с одной победой в межсезонье над «Югрой» - 3:2 по буллитам. На Кубке Президента Казахстана новокузнечане стартовали поражением от «Барыса» 2:4 в матче-открытии новой арены. При этом «сталевары» дважды вели в счете, но их подвели удаления. «Адмирал» должен опробовать новенькую «Барыс Арену» в среду в поединке с хозяевами турнира. Признаться, 12-тысячник впечатлил и снаружи, и изнутри: по архитектуре, углу наклона трибун, комфорту и наличию самого современного в мире видео-куба без острых и прямых углов он напомнил Ледовый дворец «Большой» в Сочи.

Владивостокцы с первой смены обрушили всю мощь атаки на противника. Горшков разрезающим пасом вывел Лугина один на один с Подъяпольским, однако бросок у Дмитрия не получился. Не поспевая за скоростными «моряками», «сталевары» стали удаляться, за что и поплатились голом. Воронин со скоростью метеора с места убежал от своих и чужих, с «лопаты» эффектно бросив под перекладину в ближний угол – 1:0.

Половина второго периода прошла без ворот и моментов. А вот беда пришла откуда не ждали. В меньшинстве обрезались на чужой синее линии, пропустили атаку два в одного, Романов набросил на пятак, где Митряков переправил ее в ворота – 1:1. «Адмиральцы» могли быстро ответить – увы, роскошный кистевой Подшендялова прозвенел в крестовину.
В заключительной трети в герои выбился Александров. Пройдя вразрез между двух защитников, он врезал коротким щелчком в угол – вратарь и не дёрнулся, 2:1. Таким образом Виктор огорчил бывшую команды, в котором когда-то был лучшим снайпером и бомбардиром.
Причем сделал это на в Астане, где также играл долгие годы за «Барыс» и сборную Казахстана. Следом пришлось геройствовать и товарищам Александрова. На минуту «моряки» остались втроем против пятерых, да еще у Саюстова в самый ответственный момент сломалась клюшка. В итоге, отбились, чтобы через минуту снова дважды выстоять в меньшинстве.

В концовке же поединка «Адмирал» полностью контролировал ситуацию, не позволив сопернику устроить финальный штурм и снять вратаря. Благодаря второй победе на турнире, дальневосточники досрочно вышли в финал турнира.

Следующий матч на турнире «Адмирал» проведёт в среду против «Барыса» в 23.00 по владивостокскому времени.

Статистика

Адмирал (Владивосток) – Металлург (Новокузнецк) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

10 августа. Астана. Ледовый дворец «Казахстан». 105 зрителей. Судьи: Гусев, Трофимов.

Голы: 1:0 Воронин (Плеханов, Мамин, 12.57, б.), 1:1 Митряков (Романов, 30.29, м.), 2:1 Александров (Тривино, 48.07).

Адмирал (18): Бобков;