Спидвеисты
21-08-2015, 09:49

Спидвеисты "Востока" досрочно стали чемпионами России

Владивостокская команда по спидвею "Восток", которая с самого начала турнира шла без поражений и занимала все время первую строчку турнирной таблицы, одержала в четверг, 20 августа, безоговорочную победу над балаковской "Турбиной" со счетом 53:37, оформив себе досрочное чемпионство.

На второй в этом сезоне домашний поединок с "Турбиной" в составе "Востока" вышли Иван Лысик, Глеб Шевченко, Виктор Голубовский, Сергей Логачев, Вадим Тарасенко, Артем Лагута и Григорий Лагута. В составе "Турбины" отсутствовал гонщик Владимир Бородулин, который в игре 18 августа получил травму – сломал ключицу, пришлось делать операцию.

Прошлая встреча команд, напомним, также закончилась в пользу гостей – 46:31. Причем за два заезда до конца приморская погода наградила всех участников и зрителей стадиона проливным дождем. И судьи отменили последние заезды, отчасти из-за погоды, отчасти из-за того, что они уже ничего не решали.

На этот раз погода благоволила. Но и это не спасло "Турбину". Сначала гости вели в счете, но уже в третьем заезде, в котором участвовали лидеры команды Артем и Григорий Лагута, "Восток" сравнялся. Потом немного отпустил гостей вперед и снова сравнялся. В седьмом заезда приморцы вырвались вперед и уже больше преимущества не теряли. Логичное завершение - 53:37, "Восток" досрочно завоевывает золото чемпионата России.
 

Источник: РИА PrimaMedia